» » Великобритания потеряла 10 млрд. долларов из-за санкций против России

26-05-2016, 12:40   Раздел: Новости, Политика   » Великобритания потеряла 10 млрд. долларов из-за санкций против России Комментариев: 0

Великобритания потеряла 10 млрд. долларов из-за санкций против России

Великобритания потеряла 10 млрд. долларов из-за санкций против России

Великобритания потеряла 10 млрд. долларов из-за санкций против России

Антироссийские санкции лишили Великобританию 10 млрд. долларов в год. Такая сумма называется пресс-секретарем посольства России в Великобритании Константином Шлыковым.

По его словам, в результате введенных в Евросоюзе санкций в отношении России, упущенная выгода британской экономики составила порядка 10 млрд. долларов. «Что касается общего объема торговли, только в прошлом году он сократился почти на 50% по сравнению с 2014 годом, и упущенная выгода составила, по нашим оценкам, около 10 млрд долларов», – так прокомментировали новость в посольстве.
Великобритания, как и Швеция и страны Балтии, является убежденным сторонником продления экономических санкций против России, даже несмотря на то, что эти ограничения, а также ответное продэмбарго, введенное Москвой, приносят стране существенные убытки.
Вопрос об отмене санкций, введенных странами ЕС против России, назрел в Европе некоторое время назад. Сейчас депутаты европейских парламентов активно выступают за то, чтобы экономические отношения с Москвой налаживались, а для этого необходимо прекращение санкционного режима.
Первыми об этом заговорили в парламенте Франции , где была принята соответствующая резолюция. Вслед за соседями с запада за отмену санкций проголосовали немецкие депутаты, заявившие, что антироссийские санкции обернулись против Германии «и имеют негативные последствия для экономики». Против экономических ограничений в отношении России выступили и парламентарии Венеции, подготовившие резолюцию о признании Крыма частью России и отмене антироссийских санкций. Итальянские политики также уверены, что санкционная мера экономического воздействия наносит непоправимый ущерб самой Европе. Запад все больше склоняется к тому, что загнать Россию в угол санкциями не удалось, более того, ответные меры, предпринятые Москвой, пагубно сказались на всей экономике европейского региона, поэтому вопрос об отмене антироссийских санкций сейчас наиболее актуален.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • «На Ямале дан старт работе нефтеналивного терминала "Ворота Арктики"» Энергетика и ТЭК
  • ЗАЗ представит полицейскую, медицинскую модификации "Vida" и новую "Славуту"





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта