» » Открытие ученых из Новосибирска перевернуло представление о происхождении человека

5-06-2016, 09:40   Раздел: Наука и Человек   » Открытие ученых из Новосибирска перевернуло представление о происхождении человека Комментариев: 0

Открытие ученых из Новосибирска перевернуло представление о происхождении человека

Открытие ученых из Новосибирска перевернуло представление о происхождении человека

Археологам из Новосибирска удалось раскопать предприятие по созданию оружия первобытными людьми, которому, по предварительным оценкам, более 800 тыс. лет.
Открытие ученых из Новосибирска перевернуло представление о происхождении человека

Данная находка была обнаружена на территории Вьетнама, а самое открытие уже стало сенсационным, потому что до этого считали, что только у нашего вида «Homo sapiens» были места, где создавалось орудие для охоты и сражений.
Вопрос о том, было ли 800 тысяч лет назад индустриальное производство или же это принадлежит более поздней эпохе, остается открытым и ученые со всего мира в дальнейшем будут думать над его решением. Российские археологи пока не спешат отвечать на этот вопрос, но уже с уверенностью могут сказать, что они не зря провели 7 лет во Вьетнаме и то, что они обнаружили, является прорывом в области изучения истории человечества. До этого момента, самым старым объектом промышленной деятельности считался найденный на территории Китая так называемый цех по производству оружия, которому порядка 500 тыс. лет.
Ученые сообщают, что среди своих находок выявили также ранее неизвестные нам виды вооружения, с помощью которых наши предки охотились, рубили бамбук, а также копали землю. Ранее считалось, что оружие изготовляли лишь для охоты, но, как оказалось, еще 800 тысяч лет назад люди создавали поток производства. Причем, как отмечается, это было не просто оружие вида «палка-копалка», а действительно предмет, над созданием которого думал далеко не один человек, потому что при его создании учтены особенности территории, на которой они проживали, а также насколько будет сильным враг.
До этого момента лишь на территории Китая находили цеха по производству оружия, а найденные российскими археологами предметы, просто перевернут мировоззрение многих ученых, потому что теперь становится непонятным, где же жили самые умные первобытные люди. Также, исследователи упомянули, что характеристику вида «Человек разумный» придется полностью менять с указанием новых особенностей, места жительства, оружия для сражений.
Напомним, в мире считают, что человек родом из Африки, именно там начиналось развитие общества, развитие интеллектуальных особенностей, характерных представителям «Homo sapiens». Уже сорок лет ведутся споры, но только сейчас российские археологи смогли поставить точку в такой дискуссии и начать новый спор о том, действительно ли развитие предков вида «HOMO» происходило исключительно на территории Африки или же становление умного человека произошло параллельно на нескольких континентах.
На этом раскопки во Вьетнаме не заканчиваются, они будут длиться еще несколько лет. Ученые надеются, что смогут обнаружить новые предметы, которые изменят представления об истории человека. К российским археологам в дальнейшем присоединятся коллеги из зарубежья.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Минобороны РФ: Российский военный спутник выведен на орбиту
  • Исламисты захватили несколько селений в ходе наступления южнее Алеппо





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта