» » Ученые нашли генетические мутации, которые приводят к образованию нескольких опухолей одновременно

6-07-2016, 08:40   Раздел: Наука и Человек   » Ученые нашли генетические мутации, которые приводят к образованию нескольких опухолей одновременно Комментариев: 0

Ученые нашли генетические мутации, которые приводят к образованию нескольких опухолей одновременно

Ученые нашли генетические мутации, которые приводят к образованию нескольких опухолей одновременно

Исследователи идентифицировали генетические мутации, влияющие на иммунную систему, что может привести к развитию нескольких опухолей в кишечнике одновременно. Результаты исследования они опубликовали в Nature Communications.
Ученые нашли генетические мутации, которые приводят к образованию нескольких опухолей одновременно

У большинства людей с колоректальным раком развивается сначала одна первичная опухоль, которая затем может размножиться и распространиться в организме. Тем не менее, примерно в 2-5 процентах случаев такого вида онкологии, две первичные опухоли появляются и развиваются независимо друг от друга. Такой процесс называется синхронным колоректальным раком.
В исследовании научных сотрудников из Королевского колледжа Лондона шла речь о том, что синхронные опухоли имеют одинаковые или различные мутации и какие генетические изменения могут быть причиной колоректального опухоли. Они проанализировали 20 случаев такого рака и сравнили генетику людей только с одним колоректальным раком и здоровых людей.
Генетический анализ показал, что синхронные опухоли не были связаны друг с другом, они содержали различные генетические мутации, которые привели к раку. Это генетическое изменение делает синхронный колоректальный рак трудноизлечимым.
Исследователи также обнаружили, у больных колоректальным раком выше вероятность возникновения наследственных мутаций в связи с иммунитетом генов (у 3 из 4 пациентов).
Авторы исследования пришли к выводу, что люди с синхронным колоректальным раком унаследовали пагубные изменения иммунных связанных генов, которые могут вызвать воспалительные реакции в кишечнике и увеличивают частоту независимых раковых образований.Таким образом, лечение таких больных должно быть адаптировано соответствующим образом. Од точности терапии зависит выявление мутации рака у пациента, но в случае множественных опухолей у одного человека, нужно дать ему эффективный препарат.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Ученые выяснили почему люди плачут от счастья
  • Ученые: Динозавры вымерли по гибридной причине





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта