» » Как «варварская» Россия завоевывает мировой рынок

28-08-2016, 20:40   Раздел: Статьи   » Как «варварская» Россия завоевывает мировой рынок Комментариев: 0

Как «варварская» Россия завоевывает мировой рынок

Как «варварская» Россия завоевывает мировой рынок

Как «варварская» Россия завоевывает мировой рынок

Нязепетровский краностроительный завод представил проект нового башенного крана TDK-40.1250. С использованием новой разработки можно будет строить такие высокогабаритные объекты как атомные станции. Грузоподъемность этого крана почти полсотни тонн, при этом максимальная высота подъема – 80 метров. Благодаря уникальной конструкции в будущем возможно увеличить высоту подъема еще на сотню метров.

После воплощения в жизнь, проект будет использоваться не только в России, но будет экспортироваться и за рубеж. Важно понимать, что уникальность грузовысотных характеристик TDK-40.1250 делает его востребованным для строительства энергетических объектов по всему миру.

Оксид скандия


Как «варварская» Россия завоевывает мировой рынок

Алюминиевому заводу на Урале удалось получить оксид скандия чистотой более 99%. Здесь наибольший интерес у тех, кто не видит в этом ничего особенного, вызовет стоимость продукта из скандия: две тысячи долларов за килограмм. За год завод сможет производить почти сотню килограммов таких ценных продуктов. Сейчас в мире начинают активнее использовать скандий из-за его необходимости в различных отраслях: от аэрокосмической до энергетической.

Российские ученые создали уникальные сплавы алюминия и скандия, что не только поможет значительно увеличить свойства алюминия, но и способствуют тому, что Россия сможет занять отдельный сегмент редкоземельных металлов на мировом рынке.

Завод Mercedes-Benz в России


Как «варварская» Россия завоевывает мировой рынок

Автолюбителям же будет интересно узнать, что наш «Камаз» будет участвовать в строительстве завода для производства Mercedes-Benz на территории России. При этом «Камаз» не выступает в качестве инвестора, а имеет договор о промсборке. Выпускать машины начнут уже в 2019 году.

Имея перед глазами сразу несколько наглядных примеров того, как успешно развивается российская промышленность, едва ли можно поверить в «отсталость» России. Многие любители покритиковать российское производство, вспоминают наиболее удачные зарубежные проекты, забывая, что и их создает не один производитель. У каждого своя специальность. Россия же вовсе не стоит за бортом, а создает свое уникальное оборудование, востребованное мировым сообществом. Если кто-то привык смотреть под ноги и замечает только, что немецкие авто «более модные», чем российские, то пришло время посмотреть на небо и в море или даже заглянуть дальше, в космос, где «варварская» Россия идет впереди.

Оригинал публикации

Подписывайтесь на наш журнал

Будем рады сотрудничать с другими авторами





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Власти Турции заявили о создании зон безопасности у Джараблуса
  • Что смогут перехватить новейшие российские противоракеты?





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта