» » Кошерное новшество: как Россия приобщается к цифровой экономике

7-08-2017, 16:41   Раздел: Новости, Политика   » Кошерное новшество: как Россия приобщается к цифровой экономике Комментариев: 0

Кошерное новшество: как Россия приобщается к цифровой экономике

Кошерное новшество: как Россия приобщается к цифровой экономике

Кошерное новшество: как Россия приобщается к цифровой экономике

Фото: chombosan / shutterstock.com

Как известно, цифровая экономика, как и IT-технологии, развивается сегодня очень стремительными темпами. В связи с этим президент России Владимир Путин не так давно даже обозначил развитие национальной цифровой экономки как одно из приоритетных направлений развития в рамках «Стратегии развития информационного общества в Российской Федерации на 2017–2030 гг.».
Сегодня в сети появилось сообщение о том, что российский предприниматель Вячеслав Семенчук запускает новую российскую криптовалюту Bitcoen, которая будет функционировать по правилам кашрута. Как вы догадываетесь, проект уже заручился поддержкой еврейской общины России.

В значительной степени это, конечно же, обусловлено тем, что валюта будет соответствовать еврейскому закону. В частности, каждые 10 % единиц криптовалюты будут идти в пользу общинам, а все участники системы получат возможность обзавестись беспроцентным кредитом.
Однако это ещё не все. Особенностью новой российской валюты также будет и система контроля. Контролирующим органом выступит «Совет шести». У каждого из шести человек, входящих с совет, будет свое отдельно направление деятельности - бизнес, политика, финансы, технологии, общественная деятельность, культура. Более того, каждый из этих шести будет обладать собственной уникальной частью цифрового приватного ключа, и только сложив все части воедино, можно будет принимать стратегические решения по ключевым вопросам развития проекта.
Сообщается, что общее количество единиц криптовалюты известно изначально – 100 миллионов, и ни одна из сторон не может как-либо изменить это число. Планируется, что к концу следующего года к проекту будет привлечено более двух тысяч российских компаний и магазинов, которые будут принимать к оплате Bitcoen.
Безусловно, данный проект весьма важен с точки зрения развития цифровой экономики в России. Более того, это уже не первая российская криптовалюта. И именно поэтому есть основания полагать, что мы сумеем занять одно из лидирующих мест на стремительно развивающемся рынке цифровой валюты.
Евгений Радугин,
специально для Politikus.ru




ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Украина против американских катеров и прочие проблемы ВМСУ
  • Никакой России: Житель Днепропетровщины распространял вирус «Петя» по стране





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта