2-01-2018, 17:40   Раздел: Статьи   » Манифест экономической элиты будущего Комментариев: 0

Манифест экономической элиты будущего

Манифест экономической элиты будущего

Сегодня российское общество «с чувством глубокого удовлетворения» наблюдает, как Запад погружается в состояние, хорошо нам известное по концу 1980-х годов. В странах Первого мира развиваются политический, экономический и социальный кризисы, в сумме образующие глобальный кризис, аналогов которому не наблюдалось на протяжении всего ХХ века. В США даже появился собственный вариант Михаила Горбачева – программа Дональда Трампа выглядит аналогом нашей перестройки. Только теперь капиталистического лагеря.

Происходящее уже позволяет сделать два вывода. Первый состоит в том, что имеет место системный кризис индустриального общества – эта модель организации общественных отношений исчерпала свои возможности обеспечивать общественное развитие, как это в свое время произошло с феодальной моделью. Мы в 1980-х просто первыми попали в открытую фазу этого кризиса, а Запад только сегодня нас догнал. Это значит, что нам нет смысла пытаться развиваться, ориентируясь на западное общество, как на образец для подражания.

Суть второго вывода – начинается новая эпоха, которую уже называют информационной. Исторический опыт свидетельствует, что такой кризис заканчивается не только появлением и распространением более передовой модели общества, но и сменой стран-лидеров. Ими становятся страны, создавшие адекватную новым условиям организацию общества и в результате сумевшие первыми преодолеть системный кризис. Тогда как прежние лидеры становятся бывшими великими нациями.

Наши интеллектуалы имели два десятилетия форы для поиска выхода из кризиса, и потому имели возможность разработать адекватную условиям новой эпохи модель общества. Чтобы мы смогли первыми преодолеть кризис и в итоге стать новым идейным лидером человечества – настоящей великой нацией.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Северная Корея продолжит ядерную программу в 2018 году
  • В Новый год британцы увидели огненный НЛО





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта