» » Бомба из детского стишка вогнала в панику англичан

4-04-2018, 13:40   Раздел: Новости   » Бомба из детского стишка вогнала в панику англичан Комментариев: 0

Бомба из детского стишка вогнала в панику англичан

Бомба из детского стишка вогнала в панику англичан

Бомба из детского стишка вогнала в панику англичан
В России объявлено о принятии на вооружение новой планирующей авиабомбы-невидимки, что вызвало панические публикации в английской прессе. Покровский Александр Когда много лет назад популярны были так называемые "садистские стишки", трудно было предполагать, что в одном из них будет описана новейшая российская оружейная разработка. Между тем, что-то там про "тихо подкрался, тихо зашёл" – как раз про планирующую и предельно малозаметную бомбу "Дрель". Её разработчики уверяют, что она может быть принята на вооружение уже в этом году. Отчего затрепетали англичане На самом деле разработка эта не новая. Практически ровесница той самой волны дурацких, но подчас действительно смешных стишат: техническое задание на неё было дано аж в 1985 году. Первые успешные испытания бомба прошла в 2004 году, в 2015-м разработчик – концерн "Техмаш" – представил её на авиакосмическом салоне МАКС. Показывали её и на выставке "Армия-2016". Бомба как бомба. И "Царьград" о ней не раз писал. Нет, хорошая, конечно, игрушка, спору нет: 500 кг веса, разложенных на 15 боевых элементов, самонаводящаяся, практически невидимая для радиоэлектронных средств обнаружения. Самое интересное в ней – она планирующая, то есть может пролететь до 30 км и поразить цель, будучи сброшенной с самолёта, даже не входившего в зону действия ПВО. Именно эту особенность всегда подчёркивали разработчики этого изделия из НПО "Базальт" и когда обосновывали включение в программу вооружений, и когда защищали разработку от исключения из неё. А такое тоже было. Основная цель этой авиабомбы – нанесение ударов по объектам, не заходя в зону поражения средств ПВО противника", — так сформулировал главное в "Дрели" заместитель гендиректора концерна "Техмаш" Александр Кочкин. Ещё одно достоинство – универсальность: бомбу могут нести все типы военных самолётов России. Причём упорно говорят и о новейшем истребителе пятого поколения Су-57 – мол, тоже сможет ею вооружиться и показать супостату "мать Кузьмы". Последнее – без преувеличения: подобного рода боеприпас, оснащённый кассетными самонаводящимися боеприпасами может гарантированно вынести колонну бронетехники, ракетную установку, радиолокационную станцию. Причём никто не запрещает одному элементу наводиться на тепло, другому – на радиоизлучение, третьему – на боеголовку, оснащённую лазером и так далее. Наконец, боеприпасы могут быть фугасные, бетонобойные, зажигательные, кумулятивные, объёмного взрыва и прочие.
Бомба из детского стишка вогнала в панику англичан
Иными словами, универсальность в квадрате. Или даже в кубе. Но это же не повод ходить под себя британским журналистам? Никто же пока не собирается бросать "Дрель" на The Northern & Shell Building, Number 10 Lower Thames Street, London, где располагается Daily Express? Чего они боятся? Знает кошка, чьё мясо съела… Между тем, в публикации о нашей бомбе явственно видны два составных элемента: фирменное для английской прессы подленькое передёргивание и – страх. Что представляет собою новая русская бомба? Правильно – "очередной сигнал агрессии со стороны Кремля". Кто разработал эту бомбу? Правильно, лично Путин: Владимир Путин разработал новую стелс-бомбу, которую он может сбросить, даже не заходя в воздушное пространство противника, усиливая опасения по поводу третьей мировой войны". Да-да! Именно Он! Лично Путин может лично сбросить, не заходя в воздушное пространство! VLADIMIR Putin has developed a new stealth bomb he can drop without even entering enemy airspace, increasing fears of World War 3" Да, невольно начинаешь гордиться своим президентом! Так и видишь, как он заходит на высоте 14 километров на Лондон, разжимает ладони, роняя супербомбу и целя боевым элементом прямо в лоб замечательному автору корреспонденции некоему Джону Таласситесу! И сомневаться даже не в чем: ведь написал журналист, что "Владимир Путин на тропе войны", – а джентльмен ведь врать не будет! Или? И страх у англичан прорывается тоже знаковый такой, характерный. С запахом, можно сказать. И пахучий этот страх исходит из дела Скрипаля:
Бомба из детского стишка вогнала в панику англичан
Сослуживец Скрипаля о том, кто отравил предателя Объявление о стелс-бомбе быстро следует за предполагаемым отравлением Россией двойного агента Сергея Скрипаля в Солсбери, а также высылкой поддерживаемых Путиными дипломатов на Западе – и может быть истолковано как сигнал агрессии со стороны Кремля". И ещё, не менее красиво, нежели "поддерживаемые Путиным дипломаты": "В последние несколько дней Россия ответила на западной оси угрозами выслать британских дипломатов из Москвы, и теперь наращивает свой военный потенциал". Необоримая логика всегда была сильной стороной британской журналистики! И, наконец: Напряжённость между Великобританией и Россией находится на переломной точке. Если бы всё переросло в войну, то у Владимира Путина в распоряжении будет ужасающий военный арсенал". И – вишенка на торте: ссылка на слова английского министра обороны Гэвина Уильямсона, который "предупредил, что сегодня бомбовые угрозы Путина должны быть приняты всерьёз", а также сказал: Сейчас мы вступили в новую эру войн". Этот человек знает, о чём говорит. У него, похоже, самого памперсы всегда под рукой. Ибо так напропалую хамить, как хамит этот британский вроде бы политик, могут только отчаянно испуганные люди.







Putin’s new war toy: Russia develops STEALTH bomb | World | News | Express.co.uk
01.04.2018, 16:22 www.express.co.uk/news/world/940027/putin-world-war-3-new-stealth-bomb-nuclear-war



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Про атомную энергетику и мудаков
  • На БелАЭС завершён важный этап работы





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта