14-03-2019, 20:40   Раздел: Статьи   » Рынок США. Негатив пришел из Китая Комментариев: 0

Рынок США. Негатив пришел из Китая

Рынок США. Негатив пришел из Китая

Москва, 14 марта - "Вести.Экономика". В четверг был опубликован блок китайской макростатистики за февраль. Данные подтвердили тезис о замедлении экономики КНР. Особых сдвигов в торговых переговорах между США и Китаем пока не наблюдается.

Американские фондовые фьючерсы консолидируются на премаркете. В среду ключевые индексы прибавили около,6-0,7%. Зона сопротивления по S&P 500 – 2790-2820 пунктов, индекс вошел в этот диапазон. При ее прохождении следующим ориентиром станет 2870-2880 пунктов.

Риски

Проблемы мировой экономики. В четверг был опубликован блок макростатистики по Китаю за февраль. Прирост промпроизводства г/г составил 5,3% против 5,7% в январе. Безработица выросла с 4,9% до 5,3%. Произошло это на фоне замедления прироста совокупного финансирования, включая ослабление кредитного импульса. С конца 2018 г. индекс макросюрпризов Китая находится в глубоко отрицательной зоне, то есть фактические данные заметно хуже консенсус-прогнозов аналитиков.

Торговые переговоры. Дональд Трамп заявил в среду, что не торопится заключать соглашение с Китаем, хотя испытывает оптимизм относительно прогресса в переговорах. Согласно сообщению Bloomberg встреча между лидерами двух стран может быть отложена как минимум до апреля. Brexit. В среду в британском парламенте проголосовали против сценария жесткого Brexit, то есть без соглашения. В четверг состоится голосование по вопросу отсрочки процедуры за пределы дедлайна 29 марта. Отсрочка потребует единодушного одобрения всеми 27 странами ЕС.

Позитивные факторы

Перспективы монетарной политики ФРС. Сейчас рынок деривативов закладывает 79% вероятность того, что в этом году ключевая ставка ФРС не будет увеличена. Данные по инфляции потребителей и производителей в США за февраль играют в пользу такого расклада. Рост CPI составил 1,52% годовых, что ниже 10-летней средней 1,58%. Китайское стимулирование. Начиная с прошлой недели руководство КНР озвучило планы по фискальному и монетарному стимулированию, включая снижение налогов и возможность уменьшения норм банковского резервирования. Регуляторы намерены бороться с замедлением экономики. Формально налицо естественная трансформация, рост по экспоненте не может продолжаться вечно. Однако с учетом внешних рисков ослабление может оказаться резким, этого китайское руководство не может допустить.

График индекса S&P 500 по итогам среды, таймфрейм дневной

Оксана Холоденко, эксперт по международным рынкам "БКС Брокер"
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/116230

.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Тракторный биатлон-2019 и информационная безопасность
  • Донбасс. Оперативная лента военных событий 13.03.2019





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта