» » Российские беспилотники FIXAR покоряют мир

19-09-2020, 03:14   Раздел: Новости   » Российские беспилотники FIXAR покоряют мир Комментариев: 0

Российские беспилотники FIXAR покоряют мир

Российские беспилотники FIXAR покоряют мир

Российские беспилотники FIXAR покоряют мир


Компания FIXAR, российский разработчик промышленных беспилотных авиационных систем, анонсирует профессиональный дрон FIXAR 007. Дрон прошел летные испытания в России, получил регистрацию в Министерстве транспорта Канады, на очереди – сертификат соответствия FAA в США. В России продажи модели стартовали в сентябре 2020 года, поставки на зарубежные рынки начнутся до конца года.

Аппарат FIXAR 007 – самолет вертикального взлета и посадки. Беспилотную авиационную систему (БАС) отличает увеличенная продолжительность работы (до 60 мин на одном заряде батареи), высокая крейсерская скорость (72 км/час), грузоподъемность до 2 кг. Дрон эффективно работает как в странах с теплым климатом, так и при низких температурах (от -30 до +60 °C). Также на высотах до 5 тыс. метров над уровнем моря, что для других промышленных БАС пока недоступно.

Дрон выполняет полетное задание автономно, используя разработанные специалистами FIXAR алгоритмы автопилота и наземной станции управления. Собственное ПО обеспечивает устойчивую работу даже в условиях геомагнитных аномалий. Применяемый закрытый протокол связи защищает данные пользователя о маршрутах полета, а автономность комплекса оберегает от попыток перехвата управления. В случае потери связи с навигационными спутниками БАС самостоятельно вернется на точку старта.

«Мы создали промышленный беспилотник, который обладает рядом уникальных характеристик: работает дольше, летает быстрее, устойчив к геомагнитным аномалиям, перепадам температур и ветровой нагрузке. По сути, это летающий робот, который сам взлетает, выполняет задание и садится. Интерес к FIXAR 007 уже проявляют не только российские компании, но и иностранные. Наш аппарат способен конкурировать с лучшими мировыми образцами беспилотной техники, поэтому он станет основой для построения международного бизнеса FIXAR», – говорит разработчик беспилотного воздушного судна, генеральный директор компании FIXAR Василий Лукашов.

До конца 2020 года начнутся поставки FIXAR 007 в Канаду, где дрон прошел регистрацию в Министерстве транспорта Канады и получил разрешение на эксплуатацию в поле прямой видимости. Кроме того, компания подает заявку на использование БАС вне поля зрения. В ближайших планах регистрация FIXAR 007 в Федеральном управлении гражданской авиации США (FAA), на американский рынок приходится 80% всего рынка коммерческих дронов. Также российский беспилотник будет экспортироваться в СНГ, ЕС, страны Африки, Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии.

Справка:
Компания FIXAR (ООО «Инновационные Комплексные Системы») создана в 2017 г. Российский разработчик беспилотных авиационных систем и оригинального ПО систем управления. Профессиональные дроны и программное обеспечение FIXAR применяются при аэрофотосъемке, воздушном лазерном сканировании, мониторинге протяженных объектов, горной выработке, биозащите и др. Участник Фонда «Сколково», резидент Центра по инновациям и инвестициям MTS StartUp Hub. В 2018 г. компания привлекла средства через фонд the Untitled Ventures.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Ищенко: Можно ли исправить общество потребления | Польские планы и «Президент Света» | Встреча Лукашенко и Путина, позиция США в деле Навального, пленки Деркача
  • Венедиктова подписала подозрение герою Майдана от «слуги народа»





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта