» » Роснефть привлечет заем у РН Холдинга в 68 млрд руб

3-03-2014, 15:05   Раздел: Новости   » Роснефть привлечет заем у РН Холдинга в 68 млрд руб Комментариев: 0

Роснефть привлечет заем у РН Холдинга в 68 млрд руб

Роснефть привлечет заем у РН Холдинга в 68 млрд руб

Роснефть привлечет заем у РН Холдинга в 68 млрд руб
Совет директоров “Роснефти” одобрил привлечение у “РН Холдинга” займа в размере не более 67,9 миллиарда рублей сроком до пяти лет, сумма с учетом процентов составит 91,665 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.



Также совет директоров одобрил прекращении реализации бизнес-проекта в рамках совместного предприятия ООО «Юграгазпереработка» и новых условиях сотрудничества с ОАО «СИБУР Холдинг» . Ранее сообщалось, что СИБУР выкупит у “Роснефти” долю в их совместном предприятии ООО “Юграгазпереработка”, доведя собственное владение до 100%.


Кроме того, было одобрено приобретение «Роснефтью» у ООО «НГК «Итера» газа в объеме не более 1,325 миллиарда кубометров общей стоимостью 4,771 миллиарда рублей, на условиях передачи газа на ГРС ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 г. Тюмень ООО «Газпром трансгаз Сургут». Также “Роснефть” купит у “Итеры” 2,361 миллиарда кубометров газа общей стоимостью 5,846 миллиарда рублей, на условиях передачи газа на 196,7 километра газопровода Уренгой-Сургут-Челябинск, а также в точке врезки газопровода-подключения Д1020, расположенного на территории Берегового газоконденсатного месторождения, в газопровод Заполярное-Уренгой. Еще 4,9 миллиарда кубометров стоимостью 21,084 миллиарда рублей куплено на условиях передачи газа на выходах ГРС «Конаково» ООО «Газпром трансгаз Москва» и ГРС СуГРЭС «Газпром трансгаз Екатеринбург».


Помимо этого была одобрена поставка «Роснефтью» в адрес “Итеры” газа в объеме не более 986,3 миллиона кубометров общей стоимостью 2,442 миллиарда рублей, на условиях передачи газа на границе раздела газопроводов ЗАО «Геотрансгаз» и ООО «Газпром трансгаз Сургут», а также на нулевой километр между газоизмерительными станциями КС-1 Ямбургская и КС-2 Ямбургская и северными охранными кранами СОК ООО «Газпром трансгаз Югорск». Также “Роснефть” поставит “Итере” 758,6 миллиона кубометров газа общей стоимостью 3,410 миллиарда рублей на условиях передачи газа на выходах ГРС ООО «Газпром трансгаз Югорск» в Свердловской области и ГРС ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» в Свердловской области.








ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Выручка ТГК-1 за 2013г увеличилась на 12,2%
  • В Казахстане будет создан единый оператор по поставкам нефтепродуктов из РФ





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта