» » Газпром в феврале сохранил экспорт газа в Европу на уровне 13,1 млрд куб м

1-03-2014, 11:05   Раздел: Новости   » Газпром в феврале сохранил экспорт газа в Европу на уровне 13,1 млрд куб м Комментариев: 0

Газпром в феврале сохранил экспорт газа в Европу на уровне 13,1 млрд куб м

Газпром в феврале сохранил экспорт газа в Европу на уровне 13,1 млрд куб м

Газпром в феврале сохранил экспорт газа в Европу на уровне 13,1 млрд куб м
“Газпром” в феврале сохранил экспорт газа в Европу на уровне аналогичного периода прошлого года — 13,1 миллиарда кубометров, сообщил официальный представитель российского газового холдинга Сергей Куприянов.



“Мы довольны результатами. Экспорт газа в январе составил 16 миллиардов кубометров, это на 13,2% больше чем в январе прошлого года. А в феврале, несмотря на аномально теплую погоду в Европе, мы сохранили поставки на уровне 2013 года — около 13,1 миллиарда кубометров”, — сказал он.


Отвечая на вопрос, как “Газпром” прошел эту зиму, он сказал, что хотя январь был холодный, потребление газа увеличилось, но холдинг успешно выдержал возросшую нагрузку и полностью выполнил свои обязательства перед потребителями в России и за рубежом.


“В январе был зафиксирован исторический максимум потребления газа в зоне действия Единой системы газоснабжения — 1,79 миллиарда кубометров. А 31 января была обеспечена максимальная суточная производительность российских подземных хранилищ (ПХГ) за всю историю эксплуатации — 725,2 миллиона кубометров”, — отметил представитель “Газпрома”.


“Газпром” в 2014 году ожидает объем экспорта газа в Европу на уровне прошлого года — 161,5 миллиарда кубометров или как минимум не ниже 150 миллиардов кубометров. Объем поставок “Газпрома” в Европу в 2013 году вырос на 16% — до 161,48 миллиарда кубометров газа; средняя цена поставок составила 380 долларов за тысячу кубов (снижение на 5,5%). Бюджет ОАО “Газпром” на 2014 год рассчитан на снижение средней цены реализации газа в страны дальнего зарубежья до 372 долларов за тысячу кубометров.


ООО “Газпром экспорт” в 2013 году экспортировало в Западную Европу 127,05 миллиарда кубометров газа, что на 20% больше, чем в 2012 году. Поставки газа в Центральную Европу составили 34,43 миллиарда кубометров (рост на 4,4%). Добыча “Газпрома” в 2013 году выросла на 0,1% — до 487,4 миллиарда кубометров.












ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Украина может не сохранить скидку на газ из-за долга и уровня оплаты
  • Интер РАО ЕЭС не выходит в «плюс»





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта