15-09-2023, 18:40 Раздел: Новости, Политика » Украинскому нардепу Нестору Шуфричу вручили подозрение в госизмене Комментариев: 0
Украинскому нардепу Нестору Шуфричу вручили подозрение в госизмене
СБУ официально подтвердила вручение нардепу и главе парламентского комитета по свободе слова Нестору Шуфричу подозрения в госизмене.
Как заявили в ведомстве, СБУ, ГБР и Генпрокуратура Украины собрали «аргументированную доказательную базу» его «антиукраинской» деятельности в информационной сфере.
Нардепу грозит 15 лет тюрьмы.
«Он систематически распространял нарративы Кремля о том, что украинское государство якобы искусственное образование, что у Украины и России единая история и что украинцы и россияне якобы „один народ”. Таким образом, Шуфрич пытался развить пророссийские настроения в украинском обществе», — сказано в посте Службы безопасности.
По местам жительства Шуфрича и его близкого окружения проведено 45 обысков.
На данный момент известно, что у нардепа изъяли проект предоставления Донбассу автономии от 2014 года. Именно такой проект лег в основу первых Минских соглашений.
ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:
Также смотрите:
Другие статьи и новости по теме:
-
В Краснодаре схвачен агент СБУ «Арчи» (ВИДЕО)
-
Шуфрич и Бутусов подрались в прямом эфире
-
В ГБР рассказали о причине обысков у Кивы
-
Венедиктова подписала подозрение герою Майдана от «слуги народа»
-
Ярош призывает к зачисткам и отказу от «Минска»: В Кремле существует план л ...
-
Нардепу Онищенко дали возможность сбежать, потому что он партнер Порошенко ...
Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.