» » Ополченцы заняли три населенных пункта на подступах к Новоазовску

28-08-2014, 22:40   Раздел: Новости, Политика   » Ополченцы заняли три населенных пункта на подступах к Новоазовску Комментариев: 0

Ополченцы заняли три населенных пункта на подступах к Новоазовску

Ополченцы заняли три населенных пункта на подступах к Новоазовску

Ополченцы заняли три населенных пункта на подступах к Новоазовску

Бойцы ополчения установили контроль еще над тремя населенными пунктами на подступах к Новоазовску на юге Донецкой области, сообщил источник в штабе ополчения.

«Ополченцы заняли населенные пункты Седово, Обрыв и Холодное, находящиеся на подступах к Новоазовску», - сказал источник, отметив, что батальоны территориальной обороны «Винница» и «Хортица» украинской армии, дислоцировавшиеся близ Новоазовска, отступают в направлении соседнего Мариуполя, передает РИА «Новости».

Ополченцы также разгромили колонну резервов украинских сил, выдвинувшуюся для разблокирования окруженной в Амвросиевке украинской группировки, уничтожены три танка, 12 бронетранспортеров, две самоходные установки, пять автомобилей, потери силовиков составили свыше пятидесяти военных, сообщил источник.

Кроме того, по информации штаба ополчения, в ходе боестолкновения в районе Новокатериновки ополченцы вывели из строя 20 БМП и БТР, 15 автомобилей, потери украинской стороны оцениваются в 150 человек убитыми и ранеными. В районе Ждановки уничтожены танк, пять бронетранспортеров, четыре автомобиля с боеприпасами и ГСМ, убиты около тридцати украинских военных.

Напомним, в среду танки Донецкой народной республики вошли в Новоазовск.

В четверг ополчение ДНР заявило о прекращении существования группировки украинских войск и Нацгвардии как единого целого на территории Донецкой и Луганской народных республик.

Кроме того, ополченцы сообщили о захвате блокпостов силовиков на окраине Новоазовска. По данным штаба ДНР, в течение ночи украинские силовики отводили свои подразделения из района Новоазовска в направлении Мариуполя. По уточнению СНБО Украины, силовиками потерян контроль над населенными пунктами Новоазовского, Старобешевского, Амвросиевского районов региона.

С середины апреля киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе. Силовики активно используют тяжелую артиллерию и боевую авиацию. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Сеня ты с кем воевать собирался? (Яценюк в шоке)
  • В Киеве объявили о начале Майдана 3.0





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта