» » МИД РФ: Обстоятельства причин катастрофы Boeing 777 вряд ли будут точно установлены

11-09-2014, 17:40   Раздел: Новости, Политика   » МИД РФ: Обстоятельства причин катастрофы Boeing 777 вряд ли будут точно установлены Комментариев: 0

МИД РФ: Обстоятельства причин катастрофы Boeing 777 вряд ли будут точно установлены

МИД РФ: Обстоятельства причин катастрофы Boeing 777 вряд ли будут точно установлены

Официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич на брифинге для прессы сегодня заявил, что расследование крушения самолёта Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines на территории Украины 17 июля преднамеренно затягивалось международной комиссией под давлением «определённых западных сил». В этих обстоятельствах велика вероятность, что выяснить точные причины трагедии не удастся никогда, подчеркнул Лукашевич.
МИД РФ: Обстоятельства причин катастрофы Boeing 777 вряд ли будут точно установлены

По мнению официального представителя Министерства иностранных дел России Александра Лукашевича, точные причины катастрофы малайзийского Boeing на территории Украины 17 июля не будут установлены никогда. Об этом он сегодня заявил на брифинге для прессы.

Дипломат указал, что доклад, подготовленный международной комиссией, не содержит убедительных сведений о причинах катастрофы. Важнейшие экспертизы и исследования (сбор и выкладка обломков самолёта, поиск поражающих элементов, патологоанатомические экспертизы) не были проведены, и осуществление большей части из них уже невозможно, подчёркивает Александр Лукашевич.

«Затягивание расследования авиакатастрофы привело к тому, что многие экспертизы провести уже не представляется возможным - обломки находились в зоне боевых действий и, несомненно, могли быть повреждены в результате многочисленных обстрелов территории; проблематичным выглядит и проведение патологоанатомических экспертиз. Создаётся впечатление, что международная комиссия под давлением определённых западных сил намеренно затягивает расследование и не выполняет, по сути, свою работу, очевидную любому авиационному специалисту. В итоге причины трагедии могут быть точно не установлены, а тем более обнародованы», - заключил представитель МИД РФ.

Говоря о текущей ситуации на юго-востоке Украины, Александр Лукашевич подчеркнул, что в первую очередь необходимо «прекращение огня, боевых действий, свёртывание проводимой Киевом силовой, так называемой антитеррористической операции, установление перемирия, которое позволило бы оперативно решить наиболее острые гуманитарные вопросы, связанные с обеспечением гражданского населения элементарными вещами – водой, электроэнергией, продовольствием, медицинской помощью, связью».

«Одновременно требуется организация содержательного, открытого, как мы говорим, инклюзивного внутриукраинского диалога с участием представителей всех регионов Украины, всех политических сил о будущем страны, о её конституционном устройстве, о параметрах государства», - подчеркнул представитель МИД РФ.

Он указал, что, в соответствии с договорённостями Владимира Путина и Петра Порошенко, Россия намерена направить в Луганскую и Донецкую области Украины вторую партию гуманитарного груза во взаимодействии с украинской стороной и Международным комитетом Красного Креста. Груз будет включать продукты питания, медикаменты, электрогенерирующее оборудование.

Представитель МИД РФ также указал, что военные учения, проводимые на украинской территории Киевом совместно со странами-членам НАТО ставят под угрозу наметившийся прогресс в мирном процессе на Украине и способствует расколу в обществе.





Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • Фергюсон продолжает лихорадить
  • Все войска Восточного военного округа приведены в полную боевую готовность





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта