20-12-2015, 21:40   Раздел: Новости, Политика   » Как я стал "сепаратистом" Комментариев: 0

Как я стал "сепаратистом"

Как я стал "сепаратистом"

По роду своей довоенной деятельности я работал со всей Украиной. С Россией наше предприятие связывали ещё большие связи. До 2013-го я "схватывался" с нациками больше виртуально - на их сайте i.ua (в 2014 меня там забанили окончательно). Я вообще-то максималист-идеалист. Ну и главное - я русский. По отцу - он у меня был воронежский. Даже по матери - она была из Зимогорья (30км от Луганска). Когда затеялась эта каша на Майдане надеялся на Янека, думал, что его донецкий стержень поможет принять правильное решение. Но, как оказалось, "золотой теленок" схавал и его. Сгнил его стержень, Хоть он и рисовался - "мужик сказал - мужик сделал", "Донбасс порожняк не гонит". Витёк, ты давно уже, как оказалось, не Донбасс. Потому и гонишь.

Короче, когда в январе 2014 на восток Украины поехали "автобусы дружбы" с представителями Сашка Билого, я уже определился с кем я. Трое суток в январе после работы приходил к зданию тогда обладминистрации с куском трубы - ждали "гонцов" с Украины. Знали - встретим соответственно. Но дебальцевские ребята (уже тогда сложились тесные отношения с дебальцевскими) их тормознули и развернули. Потом был март -эйфория от Крыма, "Луганская гвардия", митинги за рефрендум о федерализации. На штурм СБУ не попал - был там со следующего дня (7 апреля) . Правда там был мой дядька - 67 лет. Он сейчас на передке, в районе Попасной (отакой у нас род). Потом уже каждый вечер-ночь. Укреплял меня и мой духовник - о.Александр, который с марта месяца приезжал в Луганск за 70 км проводит молебны за Новороссию, а потом и за ополченцев. Даже когда стояние у СБУ (когда Болотов пошел в контры с Мозговым и не стал выдавать нам оружие) стало вызывать вопросы - и тогда он меня укреплял. Это вокруг его столика напротив входа в СБУ защитники соорудили первую палатку. Её так и назвали - Церковная палатка.
Помню, возвращаясь с одного из ночного дежурств (около 3-х ночи) между зданием Ощадбанка и ТЦ "Россия" увидели два заезжающих в тыл палаточному городку автозака. Мы, разрозненные групки идущих, стали живой цепью поперек проезда и пошли на автозаки. Те, не выдержав, начали сдавать назад и, развернувшись, уехали.

Потом была Одесса, проводы от нашего СБУ ребят в Славянск, Мариуполь, бомбардировка Луганска, Новокондрашевки, блокада, "серая зона" под Дебальцево....Помню как собирали в сентябре прошлого года теплые вещи (ночи уже тогда были холодными) для нас, ополченцев, жители поселков т н. "серой зоны". Горы шуб, телогреек, даже женскую муфту видел. Теперь вот уже второй год в НМ ЛНР.

К чему это я рассказал? К тому чтобы поняли "всёсливщики" и, может быть, власть предержащие в Москве - назад нам дороги нет. И ещё. Мои друзья говорят - зачем ты так открыто в соцсетях высказываешься? Ведь тебя могут, в случае чего, на украине повязать. Ответ у меня простой - я уже давно в их списке. Здесь ведь тоже кроты есть. Поэтому я иллюзий не питаю.

Как я стал "сепаратистом"... Да не сепаратистом. Я наконец-то стал человеком, а не быдлом. Надолго ли? Зависит и от России теперь. Попустит здесь опять нью-Янеков - нам не совладать. Поможет (или хотя бы не станет мешать) сломать хребет не только нацикам (в чем я не сомневаюсь), но и олигархам (мы ведь и против них поднялись) - значит не зря ребята кровь пролили. Чего хочу? Да вот того, о чем написал и хочу. И ещё - если читает здесь Захар - слушай, я тебя уважаю. Но сделай одну вещь - убери таможню между ЛДНР, раз уж стоишь за Новороссию. Ей-Богу - если боитесь с Плотом за падение поступлений в местные бюджеты, лучше увеличьте другие налоги скажем на 0,1%. Но уберите таможню Мы ведь одно целое. Мы Донбасс. А донецкие своих не бросают.

Инженер



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Миропорядок. Документальный фильм Владимира Соловьева
  • Сводки от ополчения Новороссии 20.12.2015





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта