» » Франция требует остановить переговоры ЕС с США о свободной торговле

30-08-2016, 12:40   Раздел: Статьи   » Франция требует остановить переговоры ЕС с США о свободной торговле Комментариев: 0

Франция требует остановить переговоры ЕС с США о свободной торговле

Франция требует остановить переговоры ЕС с США о свободной торговле

Франция требует остановить переговоры ЕС с США о свободной торговле
Париж намерен в сентябре требовать от Еврокомиссии приостановить переговоры по поводу Трансатлантического соглашения о партнерстве в области торговли и инвестиций (ТТП), заявил госсекретарь страны по внешней торговле Маттиас Фекль.
«Необходима ясная, четкая, окончательная остановка», – сказал он, передает РИА «Новости». Фекль добавил, что «политической поддержки этим переговорам во Франции больше нет» и уже в сентябре, в ходе встречи с министрами внешней торговли в Братиславе, он намерен представить эту позицию коллегам. Отказ от продолжения переговоров вызван тем, что, по мнению госсекретаря, «США дают нам ничего или крохи, союзники не должны вести переговоры таким образом». В свою очередь представитель США по торговле Майкл Фроман заявил, что в переговорах о свободной торговле между Евросоюзом и США наблюдается постоянный прогресс. «В действительности в переговорах наблюдается постоянный прогресс. Это естественно для переговоров о торговле, когда ничего не согласовано до того момента, когда согласовано все. Поэтому нет ничего удивительного, что отдельные главы соглашения ТТП формально еще не зафиксированы», – сказал Фроман немецкому журналу Spiegel. Глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что Евросоюз и США еще далеки от обсуждения необходимых стандартов и процедур в рамках переговоров о свободной торговле. В воскресенье вице-канцлер и министр экономики Германии Зигмар Габриэль заявил, что переговоры по Трансатлантическому соглашению о партнерстве в области торговли и инвестиций (ТТП) «с США де-факто провалились даже несмотря на то, что никто на самом деле этого не признает», в результате 14 раундов переговоров стороны не пришли к согласию ни по одной из 27 глав соглашения. Также премьер-министр Франции Мануэль Вальс заявлял, что заключение соглашения по Трансатлантическому торгово-инвестиционному партнерству между Евросоюзом и США невозможно, если оно не учитывает интересы ЕС. Однако в понедельник пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест сообщил, что Вашингтон по-прежнему надеется достичь соглашения с Евросоюзом по ТТП до конца года. Президент Барак Обама заявлял, что США и Евросоюз должны использовать возможности для заключения соглашения о создании зоны свободной торговли до конца текущего года. Он также утверждал, что другое аналогичное соглашение – по Транстихоокеанскому партнерству (ТТП) – позволит США устанавливать правила мировой торговли, которые будут соблюдать все страны. Нынешняя администрация США ранее дала понять, что приложит все усилия для завершения переговоров по ТТП до окончания своего срока в ноябре. Ряд наблюдателей считают, что именно опасения, связанные с ТТП, стали одной из причин референдума о выходе Великобритании из ЕС. Противники соглашения считают, что оно отражает интересы исключительно транснациональных компаний, которые борются за снижение контроля и ослабление мер регулирования в Европе. За время подготовки договора к подписанию в государствах ЕС были проведены сотни акций протеста. Отметим, что инициированное президентом США Бараком Обамой Транстихоокеанское партнерство также грозит стать провалом американской внешней политики, но уже в Азии.

.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Reuters: Алеппо показало предел мощи российских ВКС
  • Учеными разработано уникальное самовосстанавливающееся покрытие из протеинового экстракта кальмара





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта