14-09-2017, 21:40   Раздел: Новости   » «Голубой» огонёк детям? Комментариев: 0

«Голубой» огонёк детям?

«Голубой» огонёк детям?

«Голубой» огонёк детям?

Еще в 2016 году на сайте кабинета министров Украины появился «План мероприятий по реализации Национальной стратегии в области прав человека на период до 2020 года», где черным по белому было сказано, что ко второму кварталу 2017 года однополые браки будут легализованы окончательно и бесповоротно.  

Шли годы, смеркалось. Но и поныне гражданам «Незалежной» для реализации своей «голубой мечты» приходится улетать в «более прогрессивные страны» — Данию и Швейцарию, Францию и Норвегию, Испанию и другие государства, готовые протянуть руку сотрудничества «гей-славянам». Благо «безвиз» практически снял все преграды. Менее зажиточным остается ждать и надеяться, что пройдет немного времени и каждый житель Нью-Васюков сможет реализовать право на заключение однополого союза.  

А что же малыши? Только самые консервативно настроенные представители украинского общества (какие-нибудь «совки») могли подумать, что дети останутся в стороне от стремительно надвигающегося на них «прогресса».  

Анатомию мужских и женских половых органов в начальной украинской школе пока что не проходят. Принятые на Западе формулировки «Родитель № 1» и «Родитель № 2» всё еще не сменили привычные с советских времен понятия «Отец» и «Мать», однако, первые шаги сделаны уже сегодня.  

На открывшемся 13 сентября Львовском книжном форуме состоялась презентация книги «Майя и ее мамы», которую написала 44-летняя украинская писательница Лариса Денисенко, одно время представлявшая интересы граждан Украины в Европейском суде по правам человека в Страсбурге.  

«Голубой» огонёк детям?
  

Книгу, из которой маленькие украинцы узнают, что такое бесплодие и разводы, кто такие доноры спермы и крымские татары, украсили иллюстрации молодой художницы Марии Фои.  

В ходе повествования главная героиня произведения, изданного, разумеется, на «рiдной мове» знакомит маленьких украинских читателей со своим окружением, друзьями, одноклассниками. Приведем (а точнее, переведем) некоторые фрагменты.  

— Софийка не училась с нами с первого класса. Она новенькая! Они с мамой приехали из Луганска. Папа Софийки пропал. Люди часто пропадают там, где идет война, - рассказывает читателю Майя о нелегкой судьбе беженцев.  

О том, сколько переселенцев из Луганской и Донецкой области сегодня оказались в России, автор устами юной героини, конечно же, не упоминает. Для детей, направляемых в «правильный европейский мейнстрим», эти данные были бы «неполезны».   

При дальнейшем ознакомлении складывается впечатление, что с точки зрения автора Украина – не страна, а планета. Эдакий цивилизационный магнит, притягивающий к себе жителей постсоветского пространства. 

Есть здесь, например, история девочки-белоруски Оксаны, которая вместе с родителями избрала для себя «Незалежную» для ПМЖ. А вот рассказов про Марию Максакову, Матвея Ганапольского и Евгения Киселева, увы, нет. Видимо, не вписались в сюжетную канву.  

Настоящее откровение Майи ожидает тех, кто дочитает этот «литературный шедевр» до конца. Оказывается, у Майи нет отца. Зато есть две мамы. Одна из них призналась малышке, что ее папа — «секретный донор спермы», и «успешно» калечит психику дочке, сожительствуя на ее глазах с «мамой № 2» 

От такого «литературного шедевра» сдали нервишки даже у видавших виды, украинских радикалов, которые сказали категорическое «Нет!» детской книженции про Майю, растущую в «семье» извращенок.  

«Правый сектор» (запрещен в РФ) и другие националистические организации пообещали своими силами разобраться с авторами и презентаторами книги, «противоречащей ценностям и традициям, которые испокон веков формировались в украинских семьях». Еще раньше такую «детскую литературу» пытались «забанить» в Харькове, где раздавались голоса вознегодовавших матерей. Люди недоумевали:  

— Зачем ведется пропаганда образа жизни откровенно «нездоровых семей»?  

«Голубой» огонёк детям?

В связи с этим сегодня, 13 сентября, украинский Минкульт выступил с требованием к правоохранительным органам обеспечить безопасность участников форума, скандально стартовавшего с презентации «пособия по взаимоуважению и толерантности» — так называет свою книгу автор Лариса Денисенко. Но предсказать, чем дело закончится не взялся бы никто, даже баба Ванга, будь она жива.  

«Люди часто удивляются! Две мамы. Как так вышло?» - задается риторическим вопросом маленькая Майя. И это хорошо. Если на Украине еще чему-то удивляются люди – значит, страна не до конца потеряна. 





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • «В г.Москва налажен выпуск тяжелых станков лазерной резки металла» Производство
  • Ученые назвали кору Марса аномально пористой





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта