» » Российская ядерная триада удерживает США от новой войны — эксперт

14-03-2024, 07:40   Раздел: Новости, Политика   » Российская ядерная триада удерживает США от новой войны — эксперт Комментариев: 0

Российская ядерная триада удерживает США от новой войны — эксперт

Российская ядерная триада удерживает США от новой войны — эксперт

Российская ядерная триада удерживает США от новой войны — эксперт


Развитие и текущее состояние российской ядерной триады гарантирует ответный удар возмездия по США при любых сценариях, и это страхует мир от прямого конфликта двух сверхдержав, заявил известный военный аналитик, главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко.
Ранее президент РФ Владимир Путин в интервью журналисту Дмитрию Киселеву сказал, что ядерная триада России является более современной, нежели у других стран, и что развитие США своих ядерных сил не означает, что Штаты готовы завтра развязать войну.
«Российская ядерная триада сегодня находится в немедленной готовности к реагированию — как в сценарии ответно-встречного, так и ответного удара, что является естественным ограничителем для США и страхует мир от развязывания третьей мировой войны», — сказал Коротченко.
Аналитик подчеркнул, что российские носители и ядерные боезаряды готовы к немедленному применению по предназначению, полётные задания введены в соответствующие комплексы, подразумеваются различные сценарии и варианты действий.
Собеседник агентства также напомнил, что «ядерный чемоданчик» позволяет президенту РФ в любой точке земного шара, будь то во время зарубежных визитов или передвижений по стране — в воздухе, железнодорожным или автотранспортом, — получить необходимую информацию от системы предупреждения о ракетном нападении и санкционировать нужный вариант ответного ядерного удара.
Коротченко отметил, что США в рамках своей концепции мгновенного глобального удара пытаются достичь определенного преимущества, которое позволило бы первым ударом «ослепить и обезоружить Россию». Однако полномасштабный ядерный конфликт в современных реалиях означает гарантированное взаимное уничтожение, и у Вашингтона сегодня нет возможностей изменить баланс сил в свою сторону.
«Важно отметить, что у России есть потенциал ответного удара — это, прежде всего, мобильные ракетные комплексы типа «Тополь-М» и РС-24 «Ярс», а также стратегические подлодки класса «Борей» с ракетами «Булава». При любых сценариях, которые просчитывают США, они получат ответный удар, который поставит финальную точку в существовании американской цивилизации», — подытожил Коротченко.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Провальная атака «Легиона ГУР»: бронегруппа разгромлена в Сумской области Украины (КАРТА, ВИДЕО)
  • Запад признаёт превосходство РФ в производстве снарядов





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта