» » В Твери вышел на обкатку уникальный троллейбус для Севастополя

1-05-2015, 22:40   Раздел: Новости   » В Твери вышел на обкатку уникальный троллейбус для Севастополя Комментариев: 0

В Твери вышел на обкатку уникальный троллейбус для Севастополя

В Твери вышел на обкатку уникальный троллейбус для Севастополя

В Твери вышел на обкатку уникальный троллейбус для Севастополя

9 мая в городе появится уникальный троллейбус, спроектированный специально для Севастополя. Он будет бесплатно курсировать по центральному кольцу города в течение двух дней в рамках презентации троллейбусов «Адмирал» в преддверии тендера на закупку городского транспорта Правительством Севастополя к осени этого года. Подробности «Примечаниям» рассказал начальник Управления транспорта правительства Севастополя Евгений Бабич.

Новый троллейбус попадет в Севастополь прямиком из Твери. Как сообщил начальник управления транспорта Евгений Бабич, в третьем квартале 2015 года Правительство Севастополя планирует провести тендер, по итогам которого город закупит около 100 троллейбусов и 150 автобусов большой и средней вместимости в рамках федеральной целевой программы некоммерческого лизинга. Для того чтобы получить предварительную оценку потенциальных поставщиков, губернатор распорядился посетить основные российские предприятия по производству электротранспорта. Первым пунктом назначения стал Тверской вагоностроительный завод.


В Твери вышел на обкатку уникальный троллейбус для Севастополя

«Совместно с директором ГУП „Севэлектроавтотранс“ Виктором Гончаровым мы посетили Тверской вагоностроительный завод. На этом предприятии сейчас строят троллейбус под рабочим названием „Адмирал“, который создавался с учетом условий эксплуатации в Севастополе при участии инженеров ГУП „Севэлектроавтотранс“. Данный троллейбус еще не прошел этап сертификации, но 9 мая производитель планирует представить модель в нашем городе. Троллейбус будет бесплатно курсировать по центральному кольцу в течение двух дней, чтобы севастопольцы смогли оценить его и внести свои предложения по эксплуатации. Затем он вернется в Тверь для прохождения сертификации. На это потребуется от трех до пяти месяцев», — рассказал Евгений Бабич.


В Твери вышел на обкатку уникальный троллейбус для Севастополя

«Троллейбусы „Адмирал“ разработаны с учетом климатических условий Севастополя. Каждый троллейбус этой модели оснащен системой кондиционирования, а его кузов создан из углепластика — материала, который не подвержен коррозии. Для того чтобы облегчить доступ маломобильному населению, троллейбусы оборудованы выдвижным пандусом. Широту обзора водителю обеспечит просторная кабина с панорамным остеклением. Кроме того, в новых троллейбусах используется современная система энергораспределения, которая позволит уменьшить расход электроэнергии», — сообщил начальник транспортного управления.

Он также добавил, что троллейбус, который появится на улицах города 9 мая, будет оснащен батареями автономного хода на 10 км, но в серийной версии производитель предполагает использовать дизельный двигатель. «На данный момент батареи существенно повышают стоимость производства. К тому же дизельный двигатель проще в эксплуатации: на сегодняшний день технология автономного транспорта несовершенна, батарея может выйти из строя», — объяснил Евгений Бабич.


В Твери вышел на обкатку уникальный троллейбус для Севастополя

По его словам, троллейбус соответствует высоким стандартам, но это вовсе не гарантирует предприятию победу на конкурсе. «Троллейбус получился современный, но Тверской завод — не единственный поставщик на рынке электротранспорта. В любом случае объявят конкурс, в котором будут участвовать все желающие», — подчеркнул глава управления.

Он также отметил, что посещение Тверского вагоностроительного завода стало лишь первым рабочим визитом в рамках оценки поставщиков. Впереди еще — как минимум четыре крупных предприятия. Следующее знакомство с крупными производителями российского электротранспорта пройдет в г. Энгельс на заводе «Троллза».


В Твери вышел на обкатку уникальный троллейбус для Севастополя

В Твери вышел на обкатку уникальный троллейбус для Севастополя





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:






Также смотрите: 
  • Стамбул: демонстрантов не пустили на площадь Таксим
  • Активистки “Фемен” прервали выступление Марин Ле Пен в Париже





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта