21-05-2015, 06:40   Раздел: Новости, Политика   » Тараканьи бега Комментариев: 0

Тараканьи бега

Тараканьи бега

Говорят, что когда внезапно включаешь свет на кухне, тараканы начинают в панике носиться по кафелю. Может быть. Про тараканов не знаю, но вот, парад и бессмертный полк, по ходу, оказались тем самым внезапным светом для затаившихся и чавкающих по углам яблочной кожуркой санкциовводителям. После 9 мая они так забегали и засуетились, что даже не успели выяснить какая погода нынче в Москве, приехали почти что в пляжном.


Тараканьи бега

Стоило Владимиру Владимировичу засветиться сначала с товарищем Цзиньпинем, а потом с фрау Меркель и с десятком менее значимых лидеров из стран помельче и поскромнее, как в Сочи тут же засобирался господин Керри. Экстренно покидал в походный саквояж трусы, майку, демотиваторы с «яплакалком», пончики и Нуланд и взмолился об аудиенции. Такая вот изоляция государства-агрессора, картина маслом. Мы люди добрые, нам не жалко, приняли, картохой с помидорками одарили и даже футболочку на смену торжественно вручили. И пока мадам Вики, обожающая задавать корм украинским детям и укропским взрослым, сидела на жёрдочке под дверью, Керри четыре часа, в присутствии Лаврова, беседовал с Великим и Ужасным, чтобы получить изящный ответ: «нам нас… наплевать на ваши санкции, а что до «яплакал» так то свобода творчества».

А дальше начался и вовсе какой-то невообразимый галоп в исполнении Нуланд. Мадам, как взмыленная лошадь, моталась между Киевом и Москвой, чтобы поесть пельмешки с варениками, не иначе. Всемерную поддержку главной по печенькам оказывал Тефт, заранее проехавшийся с командой по российским регионам, и есть все основания полагать, что данный процесс несильно помог. Мечутся тараканыпо кухне и никак не могут найти приют. Несчастные.

Что же до Укропии, то там только усилилось броуновское движение после приезда заморских гостей с новыми ариями. Вдруг резко обострилось противостояние между Вальцманом и Кроликом. На выход попросилось полправительства, особенно та его часть, что не имеет счастья отнести себя к великим украм, у пастора случился нервный припадок, ему приснился ядерный апокалипсис на заднем дворе, а рада пришла к выводу, что все проблемы Руины решит отказ от выплаты внешних долгов…

В общем, весь мир недоумевает, как Станиславский из «пирожка», который увидел на стене бензопилу, ведро и ежа. Гадают по картошке и помидорам, выясняют сакральный смысл пельмешек в сметанке и даже подозревают, что пончики на конференции Нуланд тоже неспроста. Прям не большая политика, а рейтинг Мишлена или что-то вроде того.

А что же произошло на самом деле? Да ничего. Просто за годы благополучия обком потерял всех своих спецов по России и нажал на те кнопки, на которые нельзя нажимать вообще. В результате вместо ожидаемых клочьев резиновой грелки в Соединенных государствах увидели новые танки, полмиллиона воодушевленных русских на Красной площади, отросший рубль, товарища Цзиньпиня и вообще все то, что боялись увидеть больше всего на свете. И, что самое страшное, на сей раз 1 канал и Россию 1 смотрели не только коллеги Нуланд и западенцы-призывники, сидящие в драных палатках, но и большие дяди с большим баблом. Вот они-то и щелкнули выключателем и сказали: «Хватит». Тараканы забегали…





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Deutschlandradio: Днепропетровск предлагают переименовать в Иерусалим-на-Днепре
  • Сводка новостей Новороссии 20 мая 2015 г. (ВИДЕО)





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта