» » ​Эксперт: Отправка в Ирак американских военных инструкторов не поможет в борьбе с ИГ

12-06-2015, 18:40   Раздел: Новости, Политика   » ​Эксперт: Отправка в Ирак американских военных инструкторов не поможет в борьбе с ИГ Комментариев: 0

​Эксперт: Отправка в Ирак американских военных инструкторов не поможет в борьбе с ИГ

​Эксперт: Отправка в Ирак американских военных инструкторов не поможет в борьбе с ИГ

Широкая экспансия «Исламского государства», захватившего значительные территории Ирака и Сирии, стала одной из главных мировых проблем. США готовы предложить свою помощь в борьбе с террористической группировкой, например, направить в Ирак военных инструкторов для обучения иракских солдат. Однако, по мнению Лоуренса Уилкерсона, экс-главы канцелярии бывшего госсекретаря США Колина Пауэлла, этот шаг абсолютно бесполезен.

В то время как все больше юношей и девушек попадают в сети экстремистов, новые идеи по борьбе с «Исламским государством» сыплются, как из рога изобилия.

Спустя несколько дней после того, как США одобрили отправку в Ирак 450 военных инструкторов, Пентагон заявил, что это еще не всё. Председатель объединенного комитета начальников штабов генерал Мартин Демпси сообщил о планах США увеличить количество центров подготовки иракских вооруженных сил. По его словам, вопрос о необходимости увеличения числа баз для борьбы с экстремистами Пентагон рассматривает на постоянной основе.

Однако заявление Демпси расходится с официальной риторикой Белого дома. Пресс-секретарь администрации президента США уверяет, что создание новых военных центров не планируется.

Экс-глава канцелярии бывшего госсекретаря США Колина Пауэлла Лоуренс Уилкерсон поделился своими мыслями на этот счёт. Он не считает, что какое бы то ни было число инструкторов сумеет пробудить в иракских солдатах желание бороться за свою страну, пробудить в них боевой дух и силу воли, чтобы дать отпор «Исламскому государству».

«Получится то же, что мы наблюдали раньше, когда американские военные задержались в Ираке слишком надолго. Также у нас перед глазами пример Афганистана, откуда США уже начали вывод войск. Однако если это случится, Афганистан вновь превратится в зону военных действий, которой страна была до прибытия американцев. Это нежизнеспособная смертоносная стратегия. В результате будут гибнуть люди. В конечном итоге этот шаг ни к чему не приведёт», - заключил Уилкерсон.





http://russian.rt.com/article/97089



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • Политика США не оставляет шансов на мир
  • О тех, кто потом "прозреет"





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта