» » В подмосковном Алабине открываются первые Армейские международные игры — 2015

1-08-2015, 09:40   Раздел: Новости, Политика   » В подмосковном Алабине открываются первые Армейские международные игры — 2015 Комментариев: 0

В подмосковном Алабине открываются первые Армейские международные игры — 2015

В подмосковном Алабине открываются первые Армейские международные игры — 2015

Сегодня на полигоне Алабино в Московской области пройдёт торжественная церемония открытия «Армейских международных игр — 2015» («АРМИ-2015»). Игры пройдут в период с 1 по 15 августа на 11 полигонах, расположенных в границах трёх военных округов — Западного, Южного и Центрального: от Сибири до Кубани на территории 10 субъектов Российской Федерации. Всего программой игр предусмотрено 14 конкурсов полевой, воздушной и морской выучки.

В подмосковном Алабине открываются первые Армейские международные игры — 2015

В первых Армейских международных играх примут участие 57 команд от 17 государств и 20 групп наблюдателей от 6 иностранных государств, представителей Европы, Азии, Африки и Латинской Америки, говорится в сообщении Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ. Самые представительные команды выставили военные из Китая и Белоруссии. Китайские военнослужащие будут участвовать в 12 конкурсах военных игр, а команды из Белоруссии — в 9 конкурсах. Каждая страна самостоятельно определяла, для участия в каких соревнованиях следует выставить команду.



Конкурсы Армейских игр и их участники

Больше всего команд примут участие в конкурсе «Танковый биатлон». Это представители 13 государств — Анголы, Венесуэлы, Кувейта, Киргизии, Китая, Монголии, Никарагуа, Индии, Армении, Казахстана, Сербии, Таджикистана и России.

6 команд, включая 5 иностранных команд из Венесуэлы, Китая, Пакистана, Республики Беларусь и Египта примут участие в конкурсе «Мастера противовоздушного боя» — соревновании отделений стрелков-зенитчиков в скорости выполнения нормативов перемещения на огневую позицию и точности стрельбы при выполнении огневых задач. Конкурс пройдет в Ейске Краснодарского края.

Для артиллеристов пройдёт конкурс «Мастера артиллерийского огня». Профессиональное владение 120 мм миномётом продемонстрируют расчёты 5 стран — Анголы, Белоруссии, Венесуэлы, Китая и России. В этом состязании военнослужащие должны будут показать хорошую физическую подготовку, мастерское владение техникой и вооружением, умение быстро решать огневые задачи и уничтожать и подавлять цели точным огнем. Этот конкурс пройдет в Саратове.

Лётчики разных стран покажут своё мастерство пилотирования самолётами и вертолётами уже в известном конкурсе «Авиадартс». В этом году конкурс будет проходить на полигоне «Дубровичи», Рязанской области. Все страны участвующие в конкурсе, а это Белоруссия, Казахстан, Китай и Россия, будут состязаться на своих воздушных судах.

Конкурс «Открытая вода» для понтонно-переправочных подразделений пройдёт на реке Ока в пригороде Мурома Владимирской области. Соревнующиеся подразделения от вооружённых сил России, Республики Беларусь и Народно-освободительной армии Китая и покажут своё мастерство в выполнении нормативов при ведении инженерной разведки водной преграды, оборудовании десантной и мостовой переправы.

Конкурс «Безопасный маршрут» пройдёт в городе Кстово Нижегородской области. Это соревнование инженерно-сапёрных подразделений, где программой проведения предусмотрено выполнение задач по инженерной разведке местности, оборудовании брода и проделывании проходов через противотанковые рвы и завалы. В конкурсе участвуют команды России, Китая, Белоруссии и Египта.

Подразделения Воздушно-десантных войск трёх государств — Белоруссии, Китая и России — выступят в конкурсе «Десантный взвод», в котором участники соревнований должны показать не только меткость стрельбы из стрелкового оружия, точность приземления, владение боевой техникой и физическую выносливость, но и слаженность подразделения при выполнении специальной задачи. Конкурс пройдёт на полигоне «Дубровичи» в Рязанской области.

Два конкурса в программе Армейских международных игр организованы Военно-Морским Флотом.

«Каспийское дерби» — это соревнование экипажей бронетранспортёров морской пехоты в скорости преодоления препятствий и ведении огня из вооружения бронетранспортёров. Вместе с российской командой оспаривать звание сильнейшего в этом конкурсе будут команды Казахстана и Китая.

Конкурс по морской выучке в рамках программы игр будет проходить в акватории Каспийского моря. Поэтому он носит наименование «Кубок Каспия». В ходе проведения этого соревнования экипажи надводных кораблей отработают вопросы применения корабля по предназначению с выполнением боевых упражнений артиллерийских стрельб. Свою морскую выучку при проведении конкурса продемонстрируют моряки России, Азербайджана и Казахстана. Оба конкурса пройдут в дагестанском Каспийске.

Специалисты войск радиационной, химической и биологической защиты Китая, Белоруссии и России будут соревноваться в конкурсе «Безопасная среда». Специалисты РХБЗ покажут своё умение в скорости преодоления препятствий и меткости стрельбы из БТР-80, продемонстрируют умения и навыки при выполнении нормативов по подготовке боевых машин радиационной, химической и биологической разведки к применению, в обнаружении зон заражения и проведении специальной обработки.

Также на полигоне «Алабино» Московской области пройдут ещё два конкурса. Первый из них — «Суворовский натиск», в программу которого входит проверка мастерства экипажа управлением БМП в сложных условиях, преодолении водных преград на плаву, а также меткости ведения огня из штатного вооружения. В этом конкурсе примут участие команды России, Китайской Народной Республики и Венесуэлы. Второй — «Полевая кухня» — это соревнование специалистов продовольственной службы по индивидуальному приготовлению пищи и выпечки хлебобулочных изделий, а также приготовлению национальных блюд.

Целый комплекс профессиональных навыков, таких как умелое использование парашютных систем, физическая выносливость при совершении марш-бросков по пересечённой местности, скорости преодоления комплекса препятствий «Тропа разведчика», меткости стрельбы из стрелкового оружия, а также точности выхода разведывательной группы в район сбора после выполнения задачи предстоит показать военнослужащим разведывательных подразделений Белоруссии, Китая и России, участвующим в конкурсе «Отличники войсковой разведки». Этот конкурс пройдёт в Новосибирске.

Подразделения обеспечения будут соревноваться в конкурсе «Мастера автобронетанковой техники» — соревновании экипажей автотехнического и танкотехнического обеспечения в скорости преодоления препятствий на автомобильной технике, выполнение нормативов по ремонту автобронетехники и стрельбе из стрелкового оружия. В этом конкурсе примут участие военнослужащие России, Китая и Белоруссии. Конкурс пройдёт в Острогожске Воронежской области.



Техника и вооружения Армейских международных игр

Соревнования будут проводиться с использованием техники и вооружений российского производства. Российская Федерация предоставляет командам технику и все виды её обеспечения — ремонт, обслуживание и заправка топливом.

В тоже время, пользуясь положением правил соревнований о возможности использования техники, которая состоит на вооружении национальных армий, китайские военные приняли решение использовать своё вооружение, и такая возможность им была обеспечена. Вся техника четырьмя эшелонами уже доставлена в Россию к местам проведения конкурсов.

Всего к участию в Международных армейских играх привлечено 279 единиц вооружения, военной и специальной техники от Вооруженных сил Российской Федерации и 158 единиц техники Народно-освободительной армии Китая.

Для участия в авиационных конкурсах будет задействовано 54 самолёта и вертолёта ВВС России, 12 самолётов и вертолётов ВВС республики Казахстан, три самолёта ВВС республики Беларусь и два самолёта ВВС армии КНР.

В соревнования «Каспийское дерби» будут задействованы от ВМФ России два малых ракетных катера «Углич» и «Град-Свияжск», а также по одному ракетному катеру от Азербайджана и Казахстана. В составе всех команд примет участие около 2 тыс. военнослужащих.

Победители будут определяться по итогам каждого конкурса, а также в общекомандном зачёте. Их ждут памятные кубки и медали игр. Для награждения победителей конкурсов разработано 480 комплектов медалей и 14 кубков для команд-победительниц конкурсов. За общую победу в играх команде-победительнице будет вручён Кубок Армейских международных игр.

Завершатся Игры 15 августа церемонией закрытия, которая пройдёт также на полигоне «Алабино» Московской области с участием представителей команд и руководства военных ведомств, стран-участниц Игр.





http://russian.rt.com/article/106607



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • Бронемашина разъезжает по Киеву, сбивая дорожные знаки
  • Владимир Путин заявил о готовности РФ оказать поддержку Китаю в подготовке к ОИ-2022





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта