» » Россия выиграла чемпионат мира по танковому биатлону

16-08-2014, 14:40   Раздел: Новости, Политика   » Россия выиграла чемпионат мира по танковому биатлону Комментариев: 0

Россия выиграла чемпионат мира по танковому биатлону

Россия выиграла чемпионат мира по танковому биатлону

Россия выиграла чемпионат мира по танковому биатлону

Российские военные выиграли первый чемпионат мира по танковому биатлону, завершившийся в субботу в подмосковном Алабино.

Иностранные военные атташе дали положительную оценку организации Россией первого чемпионата мира по танковому биатлону и пообещали прислать свои команды на следующие соревнования.

«Подобные соревнования - это огромный опыт для всех участвующих в них команд. Для меня лично это большой опыт. Надеюсь, что мы получим из этого хорошие уроки», - сказал журналистам военный атташе Египта, бригадный генерал Халид Сабри. Он поблагодарил Минобороны РФ за приглашение и организацию соревнований и отметил, что надеется на участие в соревнованиях в будущем.



Военный атташе Пакистана, бригадный генерал Зиа-уд-Дин Ахмед Хан приехал оценить возможность участия команды из своей страны в будущем году, а также техническую составляющую конкурса. «Этот визит дал нам шанс посмотреть, как проводится подготовка танкистов в российской армии. Участие пакистанской армии в танковом биатлоне в следующем году будет большим плюсом и позволит оценить подготовленность наших Вооруженных сил посредством этих соревнований, а также приобрести новые знания и опыт», - сказал он.

Глава пакистанской делегации надеется, что это позволит в дальнейшем еще больше укреплять взаимодействие между Россией и Пакистаном. Он поблагодарил российскую сторону за гостеприимство и пригласил делегатов в Пакистан. «Этот визит, который я нанес в РФ, останется в моей памяти навсегда. Россия - великая страна, и мы очень уважаем ее людей», - заключил генерал.

Китайская команда привезла в Алабино свои танки. Как сообщил журналистам старший полковник Народно- освободительной армии Китая Тан Хе Юань, китайские танкисты очень рады, что приняли участие в Чемпионате, и планируют дальнейшее сотрудничество. Он также отметил, что военным было полезно проверить технику китайского производства.

С 4 по 16 августа в подмосковном Алабино прошли соревнования по мастерству вождения танков и меткости стрельбы по мишеням из пулеметов и пушек. В чемпионате участвовали представители 12 стран мира: Россия, Ангола, Армения, Белоруссия, Венесуэла, Индия, Казахстан, Киргизия, Китай, Кувейт, Монголия и Сербия. Более 20 государств направили сюда своих наблюдателей.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Сводки от ополчения Новороссии 16.08.2014
  • В Мелитополе взорван "Приватбанк"





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта