19-08-2015, 14:40   Раздел: Новости, Политика   » Сводки от ополчения Новороссии 19.08.2015 Комментариев: 0

Сводки от ополчения Новороссии 19.08.2015

Сводки от ополчения Новороссии 19.08.2015

Видео


Показать / Скрыть текстВ документе также указывается, что на территории Республики "допускается обращение национальной денежной единицы Украины – гривны, доллара Соединенных Штатов Америки и евро, а также осуществление расчетов в наличной и безналичной формах в гривнах, долларах Соединенных Штатов Америки и евро". Согласно постановлению, "выплата заработной платы работникам бюджетной сферы, пенсий и иных социальных выплат, назначенных в соответствии с действующим законодательством, осуществляется в российских рублях".

Документом также установлено, что "перерасчет выплат заработной платы работникам бюджетной сферы, пенсий и иных социальных выплат, тарифов на жилищно-коммунальные услуги и других выплат, размер которых определен в гривнах в соответствующих нормативных правовых актах, осуществляется с использованием коэффициента перерасчета с украинской гривны на российский рубль в размере 2,0. Планирование, бюджетная, финансовая и налоговая отчетность формируется в российских рублях".

Постановлением Совмина всем субъектам хозяйствования независимо от форм собственности, осуществляющим свою деятельность на территории Луганской Народной Республики, поручено:
-обеспечить возможность оплаты потребителями товаров, услуг с использованием официальных денежных единиц (валюты): российского рубля, а также украинской гривны, доллара Соединенных Штатов Америки и евро; -цены на товары, тарифы на услуги указывать в российских рублях.

Государственному банку ЛНР дано поручение обеспечить ежедневное информирование субъектов хозяйствования, осуществляющих деятельность на территории Республики, население ЛНР об официальном курсе российского рубля по отношению к украинской гривне, доллару Соединенных Штатов Америки и евро.
Согласно постановлению, субъектам хозяйствования, оказывающим в установленном порядке финансовые услуги в сфере обмена валюты, необходимо обеспечить в пунктах обмена валют размещение курса российского рубля по отношению к украинской гривне, доллару Соединенных Штатов Америки и евро с использованием (при их наличии) информационных вывесок, стендов, щитов, табло курса валют."


Видео



Показать / Скрыть текстВоенный Донецк сегодня по чистоте своих улиц, по ухоженности аллей и парков, по буйству зелени и красок даст фору любому невоенному городу украины. Я бы даже сказала, город до неприличия красив и всем своим видом показывает свой несломленный и гордый характер, такой же, как и у его жителей.
Кстати, о жителях Донецка. Дончане поменялись. Даже дело не в новых появившихся на улицах лицах и новых лидерах, поменялись сами дончане. Мы стали равнодушны к тому, без чего не могли себе представить нашей жизни еще пару лет назад, мы научились делиться последним, мы научились не проходить мимо горя ближнего и это теперь для нас важно и искренне.
Ополчение соседствует абсолютно мирно в ежедневной жизни вместе с нами. Никто не боится, более того, даже чувствуешь себя более уверенно, под защитой, рядом с нашими военными. Встретить сегодня человека с оружием большая редкость в городе, только если это охрана кого-то из руководящих людей республики.
В городе очень много молодежи - студенческая жизнь бьет фонтаном, огромный наплыв в этом году абитуриентов в наши ВУЗЫ, детьми занимаются и у них хорошие перспективы.
Культурная жизнь не отстает от предыдущих лет. Донецкий Драматический, Оперный театры, Филармония - обновляли свои репертуары и не прекращали ни на минуту работу даже в самые суровые моменты нашей жизни, при постоянных аншлагах в зале.
На улицах очень большое количество машин ( не смотря на достаточно высокую цену на бензин и июль).
С продуктами нет никаких проблем - да, объективно из-за блокады высокая цена на овощи и некоторые продукты, возможно нет может привычного для нас выбора, как раньше, но сегодня можно купить практически все, что нужно для жизни, без особых излишеств, но пока это нам и не нужно.
Проезд, коммунальные платежи остались на довоенном уровне, пенсионеры получают регулярно пенсию а так же гуманитарку. С работой напряженка, но не более, чем в других регионах украины, сейчас вообще острый дефицит в специалистах в различных направлениях и у профессионалов очень высокий шанс найти себя.
Самое главное, что город сегодня - это круг единомышленников, бережно охраняющий свое выстраданное гнездышко. Не смотря на тяжелые условия - нет ни единого протеста против республики, все отдают себе отчет, что война затяжная и нужно работать и помогать, а не митинговать и бастовать.
И чтобы не случилось, я знаю одно - Донецк уже не подавить, не заставить пресмыкаться. Он уже дышит полной грудью воздухом свободы и заплатил за это страшную цену.
И сегодня дончане - самые счастливые люди. Мы теперь знаем, что нам ничего не страшно, потому, что мы вместе."


Показать / Скрыть текстИтак. Горловка. Обстрелы продолжаются. Бьют все с тех же направлений. В городе многочисленные разрывы. Сколько еще будет продолжаться сей ад, для горожан, которые всего лишь выбрали свободу? Неизвестно... Надеюсь что в скором времени, мы наконец-то откинем все миролюбивые демарши и перейдем в наступление и наконец-то откинем врага от этого города-героя и города-мученика Горловки. Ведь каждый миролюбивый демарш является столько же патетическим, сколько и лицемерным. Но это все философские отступления, а любая философия, как известно, оканчивается химией. А реальность показывает нам что, противник наносит артиллерийские удары по Горловке с направлений н. п. Майорск, Дзержинск, Новогородское, Светлодарск.

Защитники Горловки по возможности отвечают противнику, и гасят его огневые точки. Также армия ДНР защищающая эти рубежи отразила несколько атак, которые провели украинские оккупанты на Горловку.

Ясиноватский район. Противник также продолжает наносить артобстрелы по прилегающим к линии фронта, мирные города и поселки этого района нашей молодой Республики. Также противник вчера в очередной раз пытался занять н. п. Спартак, но наткнувшись на мужественное сопротивление со стороны защитников ДНР вынужден был откатиться на исходные позиции, понеся потери.

В Макеевке также были слышны выстрелы по направлению северо-запад Донецк.

Район останков Донецкого аэропорта. С авдеевского направления противник подверг обстрелам, прилегающие к линии фронта Куйбышевский и Киевский районы Донецка. Есть жертвы среди мирного населения. Также все с того же авдеевского направления противник предпринял несколько атак на руины Донецкого аэропорта, но получив отпор и неся потери вынужден был ретироваться на исходные позиции, как всегда не добившись поставленной цели.

Красноармейское направление. Район н. п. Пески, где сейчас проходит линия фронта на этом направлении также остается одной из горячих точек на карте противостояния . Тут все также вспыхивают стрелковые бои с применением крупнокалиберных пулеметов и минометов.

Марьинское направление. Тут ситуация обостряется. Противник усилил натиск на позиции армии ДНР. То и дело вспыхивают стрелковые бои с применением крупнокалиберных пулеметов, минометов периодически подключается артиллерия и танки. Но позиции наших войск остаются неприступными. Каждый раз противник откатывается, назад неся потери. С этого же направления противник продолжает наносить артиллерийские удары по прилегающим к этой линии фронта Петровскому и Кировскому району.

Южное направление. Тут ситуация обострилась. В районе Еленовки происходила артиллерийская перестрелка. Противник бил с направления Волновахи. С направления н. п. Гранитный противник нанес артиллерийский удар по Тельмановскому району. Ближе к полуночи украинская артиллерия нанесла удары по Докучаевску с направления Волновахи. Разведка ДНР продолжает фиксировать передвижение и перегруппировку сил на линии фронта, а также усиление своих сил на основных направлениях фронта. Что говорит о скором наступлении со стороны противника.

Противник накачивает свои силы на фронте свежими силами как живой, так и техникой. На это я хочу ответить противнику старым лозунгом подразделения "ВарягЪ" - "чем больше врагов - тем больше чести". Весь фронт застыл в преддверии полномасштабной войны, и в этой войне мы победим, потому что мы победители!"


Сводки от ополчения Новороссии 19.08.2015

Сводки от ополчения Новороссии 19.08.2015

Сводки от ополчения Новороссии 19.08.2015

Сводки от ополчения Новороссии 19.08.2015

Сводки от ополчения Новороссии 19.08.2015

Сводки от ополчения Новороссии 19.08.2015

Сводки от ополчения Новороссии 19.08.2015

Сводки от ополчения Новороссии 19.08.2015



Текст, фотоНа мероприятие собрались те, кто знал его по службе в органах внутренних дел, те, кто был с ним бок о бок в боях за оборону и освобождение Луганска, те, кто знал его лично и просто те, кто гордится героями нашего края. Первым выступил начальник Ленинского районного отдела полиции Игорь Иващенко. Он сам работал вместе с Валерием Липицким много лет.

– Это Человек с большой буквы, Офицер с большой буквы. Сказать можно многое. Мы служили с Валерой долго, у нас была рабочая обстановка. Но, как только началась война, этот человек был первым среди сотрудников Ленинского райотдела, кто встал на защиту Луганской земли – сказал Игорь Витальевич.

На мероприятии, выступили многие, кто знал Валерия Липицкого лично. Право открыть мемориальную доску предоставили самым близким людям Валерия – отцу и сыну.

Липицкий Валерий Юрьевич, подполковник милиции (1971 - 2015гг.)

Еще в юности Валерий Липицкий решил стать офицером. После школы поступил в Благовещенское Высшее танковое командное Краснознаменное училище им. Маршала Советского Союза К.А. Мерецкого. После его окончания, в 1992 году, вернулся на родину и поступил на службу в органы внутренних дел.

Начал свою карьеру с должности участкового инспектора милиции Станично-Луганского райоотдела. Он всегда был честным, справедливым и уважаемым сотрудником. И это не осталось незамеченным. В 1997 году на Республиканском конкурсе профессионального мастерства Валерий Липицкий был признан «Лучшим участковым Украины».
Валерий стремительно поднимался по карьерной лестнице благодаря своим качествам настоящего офицера. После окончания Национальной академии внутренних дел в г. Киеве занимал руководящие должности: заместителя начальника отделения участковых инспекторов, заместителя начальника Станично-Луганского райотдела милиции, служил в спецподразделении УБОП «Сокол», был начальником штаба Станично-Луганского РО, затем стал заместителем начальника Лутугинского РО, а в 2012 году стал заместителем начальника Ленинского райотдела.

Валерий Юрьевич всегда пользовался авторитетом у сотрудников. Был хорошим наставником и руководителем. В коллективе был «душой» компании, имел хороших товарищей и друзей среди коллег.

– Для него «дружба» было не просто слово. Он был Другом с большой буквы. Это человек, которому можно было в любое время, посреди ночи позвонить. Любые проблемы, радости – он всегда будет участник в твоей судьбе – рассказывает друг Валерия, начальник ИВС Ленинского РОВД МВД ЛНР Александр Федорущенко.

Когда на нашу землю пришла война, Валерий Юрьевич не смог остаться в стороне и одним из первых встал на защиту города. Записался в ряды ополчения, где ему пригодилась его воинская специальность танкиста. Когда у ополченцев появились первые захваченные в боях танки, стал командиром экипажа одного из них. А позже создал и возглавил 2-й танковый батальон МО ЛНР, который участвовал в самых горячих боях на территории Республики, в населенных пунктах: Приветное, Хрящеватое, Веселая Гора, Сокольники, Дебальцево.

Благодаря Валерию Липицкому батальон достиг высокого уровня слаженности действий экипажей в боевых условиях. В подразделении всегда царили порядок и дисциплина. А командир был душой танкистов. Валерий Юрьевич во всём был примером и образцом для подчиненных.

20 января 2015 был большой и значимый бой – штурм 31-го блокпоста в районе населенного пункта Смелое Славяносербского района. Бой был тяжёлый, ожесточенный. Комбат Липицкий, как всегда, был в первых рядах бойцов, увлекая за собой товарищей. Но это оказался его последний бой…

Он, как настоящий воин, погиб на боевом посту. И в немалой степени именно благодаря ему блокпост удалось отбить у врага. Валерий Липицкий положил свою жизнь на благо своей Родины, своей земли и своего народа. Выполнил то, что обещал, когда давал присягу – остался верен своему Долгу до конца!

Его смерть стала большой утратой для семьи, друзей и сослуживцев.

– С семьей всегда хорошо время проводили. Всегда было интересно и весело вместе. Отец часто играл в хоккей (прим. Валерий Липицкий был одним из лучших игроков хоккейной команды «Дизель-2»), мы ездили с ним на соревнования по хоккею, смотрели как они играет. Очень интересно. На тренировки с ним ходили. Он меня воспитывал всегда, как спортсмена, как достойного человека. Всегда говорил: «Что бы ни случилось, всегда нужно оставаться человеком!» – рассказывает сын Валерия Дмитрий. Он пошел по стопам своего отца – заканчивает кадетский корпус и планирует поступать в танковое училище, как отец.

Он стал примером не только для сына, но и для многих людей, кто его знал.

– Валерий является примером мужества, героизма и патриотизма. Безусловно, он был и есть огромным авторитетом для сотрудников и сослуживцев. Его высокий профессионализм, опыт, умение смотреть в завтрашний день с оптимизмом помогали найти оптимальный вариант выхода из нелегких ситуаций. Его отличала степенность и мудрость, прямота и открытость. У каждого, кто знал Валерия Липицкого, остались о нем самые добрые и светлые воспоминания – отметил заместитель министра МВД ЛНР Юрий Говтвин.

Герои не умирают, а остаются в памяти и сердцах живущих. В музее МВД создан раздел, посвященный памяти Валерия Липицкиго. Пусть пример мужества, храбрости и преданности своему делу этого Человека служит образцом для молодого поколения. Вечная память героям!"

Сводки от ополчения Новороссии 19.08.2015

Сводки от ополчения Новороссии 19.08.2015

Сводки от ополчения Новороссии 19.08.2015



Видео



Видео





Видео



Видео



Видео



Видео



Видео



Видео





news-front.info



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Эксперт: Миграционный кризис застал врасплох почти все страны ЕС
  • Сотрудничавшие с США и Британией переводчики-афганцы становятся мишенями для талибов





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта