» » Британский подход к экстремизму: недовольство правительством может быть признаком радикализации

6-12-2015, 21:40   Раздел: Новости, Политика   » Британский подход к экстремизму: недовольство правительством может быть признаком радикализации Комментариев: 0

Британский подход к экстремизму: недовольство правительством может быть признаком радикализации

Британский подход к экстремизму: недовольство правительством может быть признаком радикализации

В рамках борьбы с терроризмом Совет по защите прав детей лондонского боро Кэмден выпустил брошюру для родителей. Пособие гласит, что подростки, которые интересуются политикой, недовольны курсом правительства, а также не доверяют основным СМИ, могут быть склонны к экстремизму и радикализму. Представитель совета пояснил RT, что брошюра не делает однозначных выводов. В ней только изложен ряд факторов, свидетельствующих о возможной склонности ребёнка к экстремизму, добавил чиновник. Однако после некоторых критических замечаний со стороны родителей совет принял решение внести изменения в брошюру. С подробностями — корреспондент RT Анастасия Чуркина.

Сейчас, когда экстремистская угроза может поджидать за каждым углом, воспитание молодёжи выходит в Великобритании на новый уровень. Но что делать, если борьба с экстремизмом доходит до крайности? Съёмочная группа RT прибыла в лондонский боро Кэмден, где Совет по защите прав детей распространяет брошюры, которые должны помочь родителям предотвратить радикализацию своих детей. В них написано, что попытки разобраться в событиях, происходящих в мире, недоверие к основным СМИ и недовольство политикой правительства свидетельствуют о потенциальной радикализации и заинтересованности в экстремизме.

«Молодёжь в таком возрасте всё ставит под сомнение и пытается во всём разобраться. Иногда они могут казаться озлобленными. Но, на мой взгляд, нельзя утверждать, что из-за этого они становятся опасными», — уверена жительница Лондона.

«Не соглашаться с правительством — совершенно нормально и законно. Я не считаю, что это делает человека радикалом», — считает ещё одна британка.

RT обратился в Совет по защите прав детей, чтобы узнать, почему поведение, которое обычно считается признаком критического мышления, говорит о том, что ребёнок может стать террористом.

«Ни один из перечисленных признаков не может считаться однозначным свидетельством радикализации. Скорее это просто ряд факторов, которые позволяют предположить, что ребёнок подвержен экстремистскому влиянию», — заявил представитель ведомства.

По словам оппонентов совета, интерес к политике и критическое отношение к СМИ никоим образом не могут навредить молодому уму. Они обвинили местные власти в ограничении свободы мысли. Кто не согласен с политикой правительства, тот опасен. Похоже, в этом случае критика достигла цели.

Вот как в совете прокомментировали обвинения в свой адрес: «Видимо, некоторые читатели поняли содержание брошюры неверно, поэтому для ясности в неё будут внесены поправки».





http://russian.rt.com/article/135026



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • В старейшей партии Турции заявили, что Эрдоган недостоин своего поста
  • Сын Каддафи предстал перед судом Ливии по делу о репрессиях и убийстве





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта