4-02-2018, 16:40   Раздел: Новости   » Сирия новости 4 февраля 2018 16.30 Комментариев: 0

Сирия новости 4 февраля 2018 16.30

Сирия новости 4 февраля 2018 16.30

Сирия новости 4 февраля 2018 16.30
ВКС РФ обеспечивают продвижение САА в Идлибе, подкрепление боевиков из Турции движется к Африну, в Хомсе продолжаются перестрелки между САА и радикалами. Об этом сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq).

Коротко об итогах противостояния

ВКС РФ: наносят удары по позициям «Джебхат ан-Нусры»1 в Идлибе и Хаме. Сирийская арабская армия (САА) и союзные силы: ведут обстрел позиций боевиков в Дамаске и Хомсе, при поддержке ВКС РФ атакуют «Тахрир аш-Шам» в Идлибе, освобождают территории Хамы от ИГ1. «Исламское государство»1: теряет позиции в Хаме. «Тахрир аш-Шам»: противостоит САА в Идлибе. Сирийская свободная армия (ССА): отбила у SDF высоту в Алеппо. Курды: теряют позиции в Алеппо.
Сирия новости 4 февраля 2018 16.30


Провинция Дамаск

Сирия новости 4 февраля 2018 16.30
На территории оазиса Восточная Гута продолжаются ожесточенные столкновения между правительственными войсками и группировками радикальной оппозиции. Военный источник в социальной сети Twitter (@YmMWi2d1RA5hKJM) пишет, что Сирийская арабская армия (САА) ведет ракетный обстрел опорных пунктов боевиков в городе Хараста. Также Twitter-канал (@YmMWi2d1RA5hKJM) передает, что перестрелки между армией Башара Асада и радикалами отмечаются в районе Арбина.

Провинция Алеппо

Сирия новости 4 февраля 2018 16.30
Военный источник в социальной сети Twitter (@IvanSidorenko1) пишет, что отряды группировок «Файлак аш-Шам» и «Нур ад-Дин аз-Зенки» движутся из Турции на север Алеппо, чтобы принять участие в операции против Демократических сил Сирии (SDF). Напомним, ВС Турции и подконтрольные Анкаре вооруженные формирования наступают на позиции курдских отрядов ополчения в окрестностях города Африн. Местный источник передает в своем микроблоге в Twitter (@sayed_ridha), что солдаты турецкой армии совместно с боевиками Сирийской свободной армии (ССА) отбили у курдов гору Шейх Хорез, расположенную на северной окраине Африна.

Провинция Хомс

Сирия новости 4 февраля 2018 16.30
На севере провинции Хомс продолжают фиксироваться перестрелки между Сирийской арабской армией (САА) и боевиками радикальных оппозиционных формирований. Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека (SOHR) пишет, что столкновения между солдатами правительственных войск и боевиками отмечаются недалеко от населенного пункта Аль-Амирия и города Аль-Хула. Напомним, северная часть провинция Хомс входит в зону деэскалации сирийского конфликта. Однако антиправительственные группировки, базирующиеся в районе города Ар-Растан, нарушают установленное в регионе перемирие, совершая атаки на мирные поселения и расположения сирийской армии.

Провинция Идлиб

Сирия новости 4 февраля 2018 16.30
ВКС РФ совместно с ВВС Сирии продолжают наносить удары по опорным пунктам террористов «Джебхат ан-Нусры» в окрестностях города Серакиб. Военный источник передает в своем микроблоге в Twitter (@IvanSidorenko1), что авиация союзников атакует пункты дислокации радикальных исламистов в районе населенных пунктов Шейх Идрис и Райян. Также Twitter-канал (@IvanSidorenko1) сообщает, что под прикрытием военных самолетов Сирийская арабская армия (САА) ведет артиллерийский обстрел укрепрайонов «Тахрир аш-Шам» недалеко от Райяна.

Провинция Хама

Сирия новости 4 февраля 2018 16.30
ВКС РФ наносят удары по пунктам дислокации радикальных исламистов в окрестностях поселений Срудж, Каср Бин Вардан и Таль Халава на востоке провинции Хама. Об этом пишет в своем микроблоге в Twitter (@MasarPressNet) один из местных источников. В это время Сирийская арабская армия (САА) продолжает продвигаться на северо-востоке региона, освобождая территории от террористов «Исламского государства», передает источник в Twitter (@IvanSidorenko1). Ранее сообщалось, САА выбила ИГИЛовцев из поселений Абийян и Абу Аль-Кусур, а также взяли под контроль высоты Таляль Тулейхан и Муасиран. 1 Организация запрещена на территории РФ. Участники боевых действий на территории Сирии (показать инфографику)



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • В ходе протестов на Западном берегу Иордана погиб один человек
  • Медведь разгуливает по Подмосковью





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта