26-04-2018, 05:40   Раздел: Новости   » Сирия новости 25 апреля 2018 23.00 Комментариев: 0

Сирия новости 25 апреля 2018 23.00

Сирия новости 25 апреля 2018 23.00

Сирия новости 25 апреля 2018 23.00
Боевики «Тахрир аш-Шам» обстреляли мирные кварталы поселений Аль-Фуа и Кефрая, в Алеппо произошел взрыв, на сирийско-иракской границе ликвидировано четыре террориста ИГ1. Об этом сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq).

Коротко об итогах противостояния

ВКС РФ: наносят удары по «Джебхат ан-Нусре»1 в Идлибе. Сирийская арабская армия (САА) и союзные силы: ведут обстрел позиций боевиков в Хомсе, атакуют радикалов в Хаме. «Тахрир аш-Шам»: обменялась пленными с «Хезболлой» в Алеппо, обстреляла Аль-Фуа и Кефраю.
Сирия новости 25 апреля 2018 23.00


Провинция Алеппо

Сирия новости 25 апреля 2018 23.00
Военный источник передает на своей странице в социальной сети Twitter (@MasarPressNet), что на контрольно-пропускном пункте Аль-Исс произошел обмен пленными между «Тахрир аш-Шам» и выступающим на стороне сирийской армии ливанским отрядом «Хезболла». Возле мечети Амна в административном центре провинции Алеппо взорвался газовый баллон, пишет местный источник в своем микробологе в Twitter (@AleppoGlory). По сведениям автора публикации, в результате происшествия никто не пострадал.

Провинция Хомс

Сирия новости 25 апреля 2018 23.00
Сирийская арабская армия (САА) ведет артиллерийский обстрел опорных пунктов незаконных вооруженных формирований в районе деревни Кунейтрат в северной части провинции Хомс. О столкновениях пишет местный источник в сети Telegram (@emaannewscenter1). Ранее сообщалось, что поддержку правительственных войск САР осуществляют ВВС Сирии. Авиация бьет по позициям радикальных исламистов в окрестностях Ар-Растана. В свою очередь боевики «Тахрир аш-Шам» насильно привлекают мирное население к работам по возведению фортификационных сооружений на линии разграничения сил.

Провинция Идлиб

Сирия новости 25 апреля 2018 23.00
Военный источник пишет в сети Telegram (@emaannewscenter1), что боевики радикальной коалиции «Тахрир аш-Шам» открыли минометный огонь по городам Аль-Фуа и Кефрая. Напомним, населенные пункты находятся в блокаде радикальных исламистов «Джебхат ан-Нусры» с 2012 года. ВКС РФ совместно с ВВС Сирии продолжают наносить удары по пунктам дислокации террористов «Ан-Нусры» в южной части провинции Идлиб. По сведениям Twitter-канала (@SyrianCoalition), авиация союзников атакует позиции боевиков в окрестностях населенного пункта Кафр Набель.

Провинция Хама

Сирия новости 25 апреля 2018 23.00
Вертолеты ВВС Сирии наносят удары по опорным пунктам незаконных вооруженных формирований в долине Аль-Джасия на юге провинции Хама. Об этом пишет один из местных источников на своей странице в социальной сети Twitter (@MasarPressNet). Недалеко от Акербата археологи обнаружили древнюю мозаику площадью 450 квадратных метров. Источник передает на своей странице в Facebook (@salwan.nukkari), что находка относится к пятому веку нашей эры.

Ирак

Сирия новости 25 апреля 2018 23.00
Террористы «Исламского государства»1 атаковали расположения отрядов народной самообороны «Хашд аш-Шааби» в западной части провинции Киркук. Информационное агентство Iraqi News пишет, что в результате столкновения было ликвидировано шесть радикальных исламистов. Однако боевикам ИГ удалось убить командира ополчения, еще пять ополченцев получили ранения. Недалеко от сирийско-иракской границы солдаты правительственных сил уничтожили четверых террористов ИГИЛ1. Кроме того, по сведениям Iraqi News, еще пять членов ИГ были арестованы в Мосуле. 1 Организация запрещена на территории РФ. Участники боевых действий на территории Сирии (показать инфографику)



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Источник: информация о передаче Сирии систем С-300 не соответствует действительности
  • Сирийские военные взяли под контроль две улицы в лагере Ярмук на юге Дамаска





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта