» » Владимир Путин поручил правительству эффективно использовать наследие ЧМ-2018

22-07-2018, 07:40   Раздел: Статьи   » Владимир Путин поручил правительству эффективно использовать наследие ЧМ-2018 Комментариев: 0

Владимир Путин поручил правительству эффективно использовать наследие ЧМ-2018

Владимир Путин поручил правительству эффективно использовать наследие ЧМ-2018

Чемпионат мира 2018 года побил множество рекордов, став одной из ярчайших страниц в истории мирового футбола. Российский мундиаль ознаменовался настоящим прорывом для страны-хозяйки в плане развития человеческого потенциала. В частности, ЧМ-2018 стал крупнейшим в истории по масштабам волонтерской программы – специальное обучение и программы по повышению квалификации прошли 35 тысяч человек. Всего же навыки организации крупных международных соревнований получили порядка 210 тысяч россиян. Один из наиболее важных моментов и действительно больших плюсов проведения Чемпионата мира – это вклад в развитие детско-юношеского спорта и популяризации здорового образа жизни. Социологи отметили серьезный рост интереса жителей РФ к футболу, а регионы, где проходили игры мундиаля, уже наблюдают значительное увеличение доли граждан, занимающихся спортом (на 29% за последние несколько лет).
Владимир Путин неоднократно говорил о том, что для нашей страны крайне важно не только провести на высочайшем уровне сам ЧМ-2018, но и максимально грамотно использовать наследие турнира по его окончании. Современные стадионы и объекты инфраструктуры, построенные к Чемпионату мира, достанутся российским профессиональным клубам и детским спортивным центрам, над созданием которых сегодня работает правительство. Согласно поручениям президента, Россия должна сделать большой шаг вперед в плане развития детско-юношеского спорта.
Мундиаль прошел настолько успешно, что подрастающее поколение после этого праздника просто не может не заинтересоваться футболом. Многим захочется попробовать свои силы в этом виде спорта, а также позаниматься, к примеру, на одной из тренировочных баз, где еще недавно готовились к матчам ЧМ-2018 всемирно известные футболисты. Возможностей масса, и руководство страны сделает все, чтобы ребята могли в полной мере реализовать свой потенциал.




ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Ловушка захлопнулась | Почему Путину не нравится пенсионная реформа
  • США выделят Украине $200 млн на оборону в 2018 году





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта