» » Почему невозможно прослушать Путина. Спецсвязь

18-05-2019, 00:47   Раздел: Новости, Политика, Статьи   » Почему невозможно прослушать Путина. Спецсвязь Комментариев: 0

Почему невозможно прослушать Путина. Спецсвязь

Почему невозможно прослушать Путина. Спецсвязь

Почему невозможно прослушать Путина. Спецсвязь


Каждое государство выделяет миллиарды на поддержание систем безопасности. Спецслужбы прослушивают устройства индивидуальной связи, пользуясь передовыми технологиями. И все же утечки информации происходят. Таким примером было громкое дело, которое Дональд Трамп вел против своего предшественника. Однако, только каналы связи Владимира путина остаются самыми защищенными в Мире. Как российскому президенту удается поддерживать защиту спецсвязи?

Золотая эпоха шпионажа

Современные системы прослушивания и взлома индивидуальных систем связи появились в эпоху Холодной войны. Противостояние Советского Союза и США дало толчок к развитию целой отрасли, направленной на шпионаж за противником. Сверхдержавы тратили миллионы для разработки и поддержания уникальных систем. Этот период называли «Золотой эпохой шпионажа».

Самым громким делом об утечке информации была операция «Кокон» проведенная американскими спецслужбами. Соединенные Штаты на протяжении 10 лет получали уникальную информацию о противнике без участия агентов.

План был простым и гениальным. Два важнейших объекта СССР Штаб тихоокеанского флота во Владивостоке и база подводных лодок в Петропавловске-Камчатском соединялась защищенным кабелем. По дну Охотского моря пролегал кабель на глубине 120 метров. Казалось бы подключится к кабелю на тот момент было невозможно.

Однако в 1971 году водолазы с подводной лодки «Халибаб» смогли присоединить к линии 5 метровый металлический цилиндр. Он был начинен устройствами взлома и передачи информации. Советское руководство было настолько уверено в невозможности взлома системы, что даже не предпринимали никаких профилактических действий. Спустя 10 лет во время инспектирования был обнаружен огромный подводный жучок, который позволял получать секретную информацию.

Но не стоит недооценивать советских разведчиков. Методы ГРУ отличались от амбициозных действий спецслужб Америки. Но имели не меньший эффект. С 19976 года по 1984 год все американские посольства использовали печатные машинки IBM Selectric. ГРУ удалось завербовать одного из представителей руководства компании. С его помощью удалось внести в конструкцию дополнение. Жучок ничем не отличался от остальных деталей. При этом передавал информацию с каждого устройства, позволяя получить данные в момент печати документа.

Сами американцы так и не обнаружили устройство. О прослушки Белого дома узнала от страны союзника, который обнаружил у себя аналогичное устройство.

Секрет неуязвимости российского президента

Иностранные спецслужбы не пытаются взломать аккаунты или почту российского президента. В чем же секрет неуязвимости его личных данных? Ответ прост: Владимир Владимирович не пользуется смартфоном.

В 2017 году ЦРУ опубликовало информацию о секретном проекте «Покет Путин». Согласно этой информации существовало 5 точек, с помощью которого можно было отслеживать устройства российского президента.

Однако это скорее стремление выдать желаемое за действительное. Госсекретарь Путина Дмитрий Песков сказал, что в современном мире смартфона это добровольный эксгибиоционизм. Каждый пользователь смартфона добровольно ставит галочку под соглашением, что готов предоставить свою конфиденциальную информацию.

Естественно, что при таком положении иметь смартфон руководителю страны неразумно. Путин ведет дела по олд скульному желтому телефону. Кабельные связи между стратегическими объектами тщательно защищены и полностью изолированы от внешних сетей. Защиту сигнала передающего голос обеспечивает сложный криптографический код. На раскрытие которого требуется невероятный резерв.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Пopoшeнкo oбвинили в cкyпкe гoлoсoв. Иностранные СМИ в недоумении - украинцы голосуют за комедианта
  • Донбасс. Оперативная лента военных событий 17.05.2019





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта