» » Сводки от ополчения Новороссии 21.09.2014 (Пост обновляется)

21-09-2014, 14:40   Раздел: Новости, Политика   » Сводки от ополчения Новороссии 21.09.2014 (Пост обновляется) Комментариев: 0

Сводки от ополчения Новороссии 21.09.2014 (Пост обновляется)

Сводки от ополчения Новороссии 21.09.2014 (Пост обновляется)

21.09.14. Фото от ополчения.

Легендарный актер Василий Лановой посетил Новороссию и поддержал бойцов народного ополчения.

Сводки от ополчения Новороссии 21.09.2014 (Пост обновляется)



21.09.14. Сводка Информбюро Армии Юго-Востока. (Прочитать по ссылке)

21.09.14. Сообщение от ополчения.
"Каратели массово уходят без боя, а оставленные населённые пункты занимает ополчение. В настоящий момент уже сняты украинские флаги над горсоветами Ждановка и Углегорска и вместо них подняты флаги ДНР. Части украинской армии оставили города Ждановку, Юнокоммунарск и Углегорск, а также сёла Розовка и Малоорловка. Достоверной информации о причинах отступления войск хунты пока не поступало. Наиболее вероятной версией можно считать боязнь "котлов" и стремление максимально выровнять линию фронта. Каратели помнят, как в окружении под Изварино, Лутугино, Дьяково и Иловайском погибло несколько тысяч их побратимов, и, боясь разделить их участь, отступают".

21.09.14. Сообщение от батальона "Оплот".
"Добровольческие" батальоны Нацгвардии используют режим прекращения огня, чтобы грабить местное население.
Бойцы батальона „Оплот“ сообщают о том, что в пос. Пески, г. Марьинка и в г. Красногоровка (ДНР) бойцы батальонов „Днепр-1“, Нацгвардии и иностранные наемники поделили между собой населенные пункты на зоны влияния. Более того, между зонами контроля поставлены растяжки. Под предлогом захода войск и обстрелов они загоняют мирных жителей в подвалы, а сами грабят население. Выносят все: посуду, нижнее белье, бытовую технику, вырывают БТРами ворота. Все награбленное вывозится контейнерами. Украинские солдаты, опасаясь быть похороненными неопознанными, выкалывают на теле свои ФИО. Сотрудники больниц Донетчины, в которых лечатся раненые украинские солдаты, сообщают, что солдаты ВСУ выкалывают у себя на теле ФИО и год рождения."

21.09.14. Видео от ополчения.
Данное видео снято на месте, где батальон украинских карателей "Айдар" совершал расправы над людьми. Ополченцы засняли кадры на месте чудовищного преступления. Лицам с неустойчивой психикой не рекомендовано просматривать данное видео.



21.09.14. Комментарии о "Минских соглашениях" от политического аналитика "colonelcassad".

21.09.14. Видео от Грема Филипса.
Грем Филипс посетил позиции РЗСО ополчения и заснял залп Града полным пакетом по позициям карателей с разных ракурсов.





20.09.14 Обзорная сводка от 1-й Интербригады Юго-Востока за 20 сентября

21.09.14 Репортаж главного редактора "Голоса Севастополя" Бориса Рожина про поездку в ЛНР

20.09.14 Сводка от «Востока» на 20 сентября: Каратели используют перемирие для грабежа местного населения
"19 сентября на фронтах Донбасса не велось активных боевых действий. Вместе с тем, идут локальные перестрелки и обмены артударами, - сообщил корреспонденту ИА REGNUM сотрудник Информационного пресс-центра «Восток» с позывным «Чекист». - Например, в районе г. Марьинка (ДНР) бойцы „Оплота“ плотным огнем уничтожили крупнокалиберный пулемет „Утес“ и БК к нему. Данных о потерях со стороны противника нет.
Ситуация по аэропорту Донецка непонятна. По одним сведениям, он якобы перешел под наш контроль, по другим — там продолжают находиться киевские наемники. Но бои там идут каждый день.
Добровольческие» батальоны Нацгвардии используют режим прекращения огня, чтобы грабить местное население. Бойцы батальона „Оплот“ сообщают о том, что в пос. Пески, г. Марьинка и в г. Красногоровка (ДНР) бойцы батальонов „Днепр-1“, Нацгвардии и иностранные наемники поделили между собой населенные пункты на зоны влияния. Более того, между зонами контроля поставлены растяжки. Под предлогом захода войск и обстрелов они загоняют мирных жителей в подвалы, а сами грабят население. Выносят все: посуду, нижнее белье, бытовую технику, вырывают БТРами ворота. Все награбленное вывозится контейнерами.
Украинские солдаты, опасаясь быть похороненными неопознанными, выкалывают на теле свои ФИО. Сотрудники больниц Донетчины, в которых лечатся раненые украинские солдаты, сообщают, что солдаты ВСУ выкалывают у себя на теле ФИО и год рождения", - сообщил «Чекист»

21.09.14 Сообщение от журналиста LifeNews.
"Женщины, которые вступили в ряды ополчения Донбасса и основали батальон «Русь», рассказали о том, в каких условиях они живут.
Боец с позывным Миля рассказала, что девушкам приходится жить в спартанских условиях, но никто не жалуется. Даже в такие времена они остаются женщинами и стараются обустроить быт в казарме. Девушек в мужском коллективе называют сестричками.
Ополченка с позывным Кошка раньше была дипломированным бухгалтером. Чтобы взять в руки автомат, 21-летней девушке пришлось сдавать специальный экзамен. Она захотела сменить профессию после событий в Луганске и Славянске.
У бойца с позывным Лиса дома остались 2 детей. «Переживаю. Хочу увидеться. Очень скучаю», - сказала девушка.
Ополченки живут по армейскому графику: подъем, стрельбы, учения и никаких поблажек, передает. Из радостей – только вкусная еда и кошка Мурыся, признаются девушки.
Командир женского батальона «Русь» Мансур заявил, что ополченки являются гордостью военного подразделения. По его словам, если родину не защитят мужчины, им на смену придут дамы."


Сообщение от И. Б. Иванова (бывшего начальника Политотдела МО ДНР), 17.09.14
"Дорогие друзья, боевые соратники!
Благодарю всех, кто оказал мне честь вспомнить и поздравить с Днём Рождения, всех, кто вчера позвонил и написал добрые слова и пожелания! Тронут Вашим вниманием.
Вчера я был в госпитале, где лежат наши раненые. Настроение у людей бодрое, но все обеспокоены нездоровой внутриполитической ситуацией в Новороссии, сложившейся там после ухода И.И. Стрелкова с поста Командующего. Настрой у раненых командиров и бойцов один - как можно скорее встать на ноги, чтобы снова пойти в бой и окончательно добить врага.

Никаких "особых статусов областей" ополченцы-славянцы никогда не признают: не за это пролита кровь - своя и чужая. А заикаться о какой-то смехотворной "амнистии сторонникам ДНР-ЛНР" от побитых нами же украинских сепаратистов - верх слабоумия в стиле деятелей с набитыми укропом головами. "Амнистируют" преступников. А военные преступники, начавшие эту войну и развязавшие геноцид русского народа - ещё сидят в Киеве и во Львове (хозяева их - значительно дальше...)

Мне задают много вопросов, но не на все из них я готов сейчас отвечать. Всему своё время. Прошу понять правильно - идёт война и от наших слов часто зависят реальные человеческие жизни. То, что можно и нужно было сказать, я уже сказал в недавнем заявлении. Sapienti sat (разумному достаточно), а неразумному и сказанного знать не обязательно, ибо сие бесполезно...
Что касается последних событий с созданием объединённой Армии Новороссии, то идея эта в принципе правильная. Назревала она давно. Но ведь здесь весь вопрос в том КТО и С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ её осуществляет. На печальном опыте объединения Стрелковских частей с "Оплотом" мы уже это проходили...

К тому же настораживает появление на политическом горизонте фигур явно мифических. Со всей ответственностью заявляю, что никакого генерал-лейтенанта Ивана Корсуня в составе Ополчения никогда не было (можете поверить человеку, который совсем недавно занимал должность замначальника Главного Штаба по строевой части и в силу этого просто обязан хорошо знать весь состав высших и старших офицеров армии). Речь идёт или о "фигуре" выдуманной или о человеке, работающем под псевдонимом. Вот "заместителя Корсуня", Федора Дмитриевича Березина, я, конечно, знаю хорошо, только не в чине генерала, как о нём стали писать в интернете, а в звании капитана (возможно, уже майора: в майоры его Командующий давно намеревался произвести).
И последнее. Если кто-то списал Славянцев со счетов - тех, что находятся сейчас на фронте или в России - мы его очень сильно разочаруем...
И. Б. Иванов, Председатель РОВСа".

21.09.14 1:06 Сообщение от очевидцев
"В 22.40 был артобстрел центра города Донецка из РСЗО !!! Снаряды разорвались недалеко от ресторана «Плакучая Ива», что на границе Куйбышевского и Киевского районов города. В результате взрыва возник сильный пожар.
По предварительным данным снаряды упали:
- ул. Уржумская, горит три дома.
- Горят гаражи возле роддома больницы Вишневского.
- предположительно горит заправка в районе Лукоморья.
- Лукоморье, осколки.
- В Куйбышевском районе за "Топазом" артобстрелом поврежден газопровод. Горит газовая труба между Лукоморьем и рестораном «Плакучая Ива».
- ул. Уржумская, Попадание.
- ул. Шахтеров Донбасса, осколки.
- ул. Калинина, горят частные дома.
- ул Правды 115, попадание".



20.09.14 17:09 Сообщение от ополченца Александра Жучковского
"Отчитываюсь перед Евгением из Москвы о передаче 35 тыс. руб. знаменитому ополченцу с позывным "Рысь" (Донецк). Он сердечно благодарит Евгения за помощь".



20.09.14 Видео от военкора подразделения Моторолы Геннадия Дубового.
Боец Бармен ранен, но рвется в бой. Мотороловец рассказал, как укры постоянно нарушают перемирие.





20.09.14 20:12 мск Сообщение от жителей Ждановки (ДНР)
"В Ждановку вошло ополчение.
На исполкоме флаг сменили под аплодисменты и крики "Ура". Украинская армия ушла в сторону Широкого (Дебальцево). Техника шла под белыми флагами".





20.09.14 16:46 Сообщение от ополченца Прохорова
Сообщили - укропы начали отвод войск из Коммунара. Имеет место быть - отводят в Малоорловку.

Подтверждено начало отхода укропов из Авдеевки, Марьинки и Красногоровки. Укропы еще в Песках, Опытном и аэропорту.

Еще как укропы соблюдают договоренности - в небе их авиация (Ми-8 штурмового варианта в районе Артемовска и Су-27 у Иловайска). Или это БПЛА ОБСЕ?

20.09.14 23:03 Сообщение от политолога Дмитрия Дзыговбродского
Марш Мира: Приключение украинских "ультрас" в Москве



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Иракские курды нашли тех, кого боятся боевики ИГ — вооружённых женщин
  • Российский самолёт-разведчик неделю будет летать над США





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта