» » Интервью с легендарным актером Вячеславом Полуниным на RTД

6-03-2015, 22:40   Раздел: Новости, Политика   » Интервью с легендарным актером Вячеславом Полуниным на RTД Комментариев: 0

Интервью с легендарным актером Вячеславом Полуниным на RTД

Интервью с легендарным актером Вячеславом Полуниным на RTД

Легендарный актёр-мим, клоун, автор и постановщик множества спектаклей Вячеслав Полунин уже с десяти лет любил смешить окружающих. По его словам, быть клоуном — это дар свыше, и проявляется он с детства. Кроме того, настоящий клоун знает, как самому быть счастливым и сделать счастливыми своих зрителей, утверждает Полунин в эксклюзивном интервью RT.

Знаменитый артист цирка и режиссёр нескольких десятков спектаклей Вячеслав Полунин в интервью RT рассказал о миссии клоуна, её интерпретации в разные времена, а также о зрителях и о своём восприятии клоунады.

«Клоуны в первую очередь вдохновляют на жизнь. Ещё Феллини (Федерико Феллини, знаменитый итальянский кинорежиссёр. — RT) сказал, что настоящий клоун в нас пробуждает жажду жизни. Клоуны — они как дети. Они чувствуют окружающее каким-то другим способом, не всегда вдаваясь в обстановку», — говорит Полунин.

По его словам, осознание таланта клоуна приходит к человеку не всегда в детстве или юности. «Это то, что дано свыше. 90% всех клоунов всё равно рано или поздно оказываются или на сцене, или на арене жизни, и смешат других», — отмечает актёр.

Вместе с тем Вячеслав Полунин считает, что современное искусство — понятие временное. «Поиграют дети в свободу, а потом вернутся к тому, что было: к душевности, человечности, любви. В настоящее время клоунада отодвинута экстравагантностью жизни», — говорит он.

Рассуждая об искусстве в целом, Полунин отмечает, что всё меньше интересуется его особой ролью. «Скорее меня интересует то, как средствами искусства и умениями, которые ты получил в искусстве, помочь людям в ежедневной жизни. Я делаю спектакли, которые публика «дотворит», то есть я только половину творчества выкладываю, а половину оставляю свободной для публики. Она приходит и вместе со мной заканчивает произведение», — говорит он.

Автор и постановщик 30 спектаклей отмечает, что реакция у публики всегда разная, каждый раз зрители находят в его шоу что-то актуальное для себя. «Если русские в зале — значит, будут слёзы. У русских ощущение красоты рождает почему-то слёзы», — отмечает Полунин.

По его словам, главное для любого артиста — самому научиться получать удовольствие от своего творения.

Эти и другие мысли о восприятии спектаклей во всех уголках нашей планеты, а также некоторые забавные моменты из жизни легендарного клоуна, — в эксклюзивном интервью с Александрой Бондаренко на RTД.





http://russian.rt.com/article/78101



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • Впервые в истории космический зонд добрался до карликовой планеты Церера
  • Пургин пригласил Гройсмана в Донецк обсудить поправки к Конституции Украины





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта