» » Донна Каран в интервью RT: Все идеи с модных показов тут же отправляются в Китай

27-03-2016, 07:40   Раздел: Новости, Политика   » Донна Каран в интервью RT: Все идеи с модных показов тут же отправляются в Китай Комментариев: 0

Донна Каран в интервью RT: Все идеи с модных показов тут же отправляются в Китай

Донна Каран в интервью RT: Все идеи с модных показов тут же отправляются в Китай

Богиня нью-йоркской моды Донна Каран рассказала Ларри Кингу на RT о своих старых брендах, Donna Karan и DKNY, и уникальном новом — Urban Zen, который сочетает в себе моду и благотворительность и способен спасти людей от голода на Гаити.

Донна Каран в интервью RT: Все идеи с модных показов тут же отправляются в Китай

Перед искушением пообщаться с дизайнером не устояла и жена Ларри Кинга. Она пришла на интервью в платье от Донны Каран и попутно задавала вопросы, которые вряд ли бы догадался задать её муж. Зато вдохновлённый разговорами о моде ведущий предложил себя в качестве модели: «Я мог бы стать еврейским манекенщиком!». Также он сказал, что мечтает о совместной линии галстуков и подтяжек под брендом LK by DK («Ларри Кинг от Донны Каран»).

В интервью Каран рассказывает, как из двух её неудач вышло что-то хорошее. Она мечтала стать иллюстратором — не получилось, вместо этого её попросили подготовить один из показов мод. Хотела открыть небольшой магазин — тоже не вышло, её линия одежды вмиг стала популярной и прибыльной. «Всё началось с боди. Я ведь занимаюсь йогой с 18 лет, а шью с трёх, потому что мой отец был портным. Боди получился строгим, но в то же время чувственным», — рассказывает она о первоосновах бизнеса.

Недавно дизайнер основала свой третий бренд, который сильно отличается от двух предыдущих. Urban Zen производит одежду не для подиума, а для повседневной жизни, а также занимается помощью другим. «Urban Zen мне дороже всего. Это не только одежда для людей и 40-го, и 52-го размера, но ещё и благотворительный фонд. Началось всё с землетрясения в Гаити… С тех пор гаитяне для нас делают украшения из коровьих рогов. Мы также придумали браслеты «Больше ни одного», призывающие остановить насилие с применением огнестрельного оружия».

Её одежду носят первые леди страны, например Хиллари Клинтон (и жена Ларри Кинга Шоун Саутвик). «Я была удивлена, когда на ужин в Белом доме Хиллари надела моё платье с открытыми плечами. Журналисты потом заклеймили меня позором. Они не поняли, почему я оставила плечи открытыми», — говорит дизайнер и даёт разгадку: «Я не устаю повторять, что только плечи женщин не полнеют, гарантирую».

Главными проблемами современного мира моды Каран называет плагиат идей, стремление к финансовой наживе и слишком худых манекенщиц. «У меня часто воруют идеи. После модного показа фотографии сразу же попадают в интернет. Их видят определённые люди, которые производят эту одежду в Китае и поставляют её в магазины быстрее самих дизайнеров». Проблема помельче — плохие платья: «Если проспав в платье всю ночь вы не можете выйти в нём в свет, я и слышать о таком платье не хочу. Хорошее платье — как вторая кожа», — рассказала Каран.

Больше о жизни и мыслях дизайнера можно узнать из её автобиографии «Мой путь», а также посмотрев полный вариант интервью на документальном канале RTД.





http://russian.rt.com/article/155644



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Таинственный чемоданчик Керри и главный ресурс Путина
  • Остановить НАТО малыми силами





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта