» » Конспирологи сообщили, что земляне не переживут конец света 19 ноября. В NASA опровергли миф

19-11-2017, 15:40   Раздел: Наука и Человек   » Конспирологи сообщили, что земляне не переживут конец света 19 ноября. В NASA опровергли миф Комментариев: 0

Конспирологи сообщили, что земляне не переживут конец света 19 ноября. В NASA опровергли миф

Конспирологи сообщили, что земляне не переживут конец света 19 ноября. В NASA опровергли миф

Об этом сообщило The Daily Mail. Исследователи из Калифонийского университета, а также члены команды Caltech прокомментировали данный вопрос.
 
Конспирологи сообщили, что земляне не переживут конец света 19 ноября. В NASA опровергли миф


 
В очередной раз конспирологи и альтернативщики, а также последователи знаменитого британского нумеролога Дэвида Мида спешат «предупредить» человечество: сегодня, 19 ноября, Земля столкнется с Нибиру. Как пишет таблоид The Daily Mail, исследователь-христианин уже предсказывал наступление Апокалипсиса 23 сентября, потом в октябре, а после предрек начало печального события на 19 ноября. Британское издательство со ссылкой на слова представителей NASA сообщает, что Планета 9 не может существовать в «зоне жизни» Солнечной системы. «Ее гравитационные силы уже лишили бы Землю Луны», пишет The Daily Mail.
 
Доктор Дэвид Моррисон, астронавт Исследовательского центра Эймса (NASA) сообщает: «Если объект попадет в Солнечную систему, это нарушит положение всех планет и выбросит Луну с орбиты Земли». Комментарий был получен журналистами благодаря сайту «Поиск внеземной жизни» (SETI), где были опубликованы материалы из программы «Big Picture Science Radio Show», тема которой звучала как «Скептическая проверка: Нибиру! (Еще раз!)».
 
Конспирологи сообщили, что земляне не переживут конец света 19 ноября. В NASA опровергли миф


 
Однако комментарии из уст именитых ученых не убедили приверженцев теории Дэвида Мида и они продолжают публиковать неподтвержденную информацию на сайте planetX.com. Британский таблоид сообщает, что альтернативщики вводят в заблуждение общественность, утверждая, что элита осведомлена о том, что происходит, и заранее построила за пределами Земли бункеры. Теоретики заговора утверждают, что «следующий разрушительный проход может произойти в любое время, когда планета, как предполагается, либо столкнется непосредственно с Землей, либо спровоцирует апокалиптические погодные условия на ее поверхности», пишет The Daily Mail.
 
В связи с актуализацией тематики приближения загадочной Планеты Х в сети в очередной раз начали активно обсуждать природу данного небесного тела. Так, в 2016 году исследователи из Калифорнийского университета Константин Батыгин и Майк Браун опубликовали свои предположения относительно Планеты 9 в одном научном журнале. Как пишет dailystar.co.uk со ссылкой на сведения американских астрофизиков, Планета 9 может оказаться в четыре раза больше, чем Земля, полный оборот вокруг Солнца она осуществляет за 20 тысяч лет и находится небесное тело в поясе Койпера. Как сообщают Батыгин и Браун, существует вероятность того, что загадочный объект действительно сближается с Землей, однако это сближение имеет весьма незначительные показатели в космических масштабах и не несет никакой угрозы для нашей планеты. «Сейчас существует пять различных линий наблюдательных доказательств, указывающих на существование Планеты 9. Если Вы хотите удалить это объяснение и представить себе, что «Planet Nine» не существует, Вы создадите больше проблем, чем Вы решите. Внезапно у Вас есть пять разных головоломок, и Вы должны придумать пять разных теорий, чтобы объяснить их»», пишет dailystar.co.uk со ссылкой на данные ученых из Калифорнийского университета.
 
Конспирологи сообщили, что земляне не переживут конец света 19 ноября. В NASA опровергли миф


 
Ученые из NASA в рамках миссии Caltech заинтересовали вопросом существования Нибиру, однако именитые ученые называют ее Планет 9 (Planet Nine). Насовцы предполагают, что небесное тело превышает размеры Земли в 10 раз, а ее магнитосфера может быть настолько мощной, что способна вытолкнуть небесные тела за пределы Солнечной системы. «Это может происходить на периферии нашей Солнечной системы, скрываясь в темноте: растягивая орбиты отдаленных тел, возможно, даже наклоняя всю Солнечную систему с одной стороны. Если Планета 9 есть, то она очень далека и останется такой, без каких-либо шансов. Это наш ответ на случай, если Вы задаетесь вопросом: Столкнется ли когда-нибудь Планеты 9 с Землей или принесет ли она с собою «дни тьмы», сообщают члены команды Caltech. Однако исследователи сообщают, что стоит четко различать факт возможного существования 9-й по счету планеты в Солнечной системе и мистической Нибиру. «Нибиру и другие рассказы о своенравных планетах - это интернет-обман. Очевидно, этого не существует», уточнили исследователи NASA, пишет The Daily Mail.
 
Известно, что ученые даже создали виртуальную петицию относительно того, чтобы расставить все точки над «и» в вопросе существования Нибиру и ее угрозы Земли. На сегодняшний день документ закрыт от публичного доступа. Причину такого действия авторы петиции не комментируют. Ради справедливости стоит отметить, что спекуляция на теме столкновения Нибиру и Земли продолжает будоражить общественность. На сегодняшний день, 19 ноября, назначен очередной конец света. И вполне закономерно, что загадочная Нибиру привлекает внимание. Однако стоит быть объективными и оперировать научными данными.
 
Конспирологи сообщили, что земляне не переживут конец света 19 ноября. В NASA опровергли миф


 
Напомним, что впервые заговорили о Нибиру после того, как историк Захарий Ситчин сообщил, что столкновение Планеты Х произойдет в 2085 году. После британский нумеролог Дэвид Мид подогрел интерес общественности к тематике Нибиру после того, как выпустил в свет свою книгу «Планета Икс: Прибытие в 2017», где, ссылаясь на предсказание Библейских авторов и собственную методику исчисления, предрек наступление начала конца в нынешнем году. Образ загадочной Нибиру с каждым днем «обрастает» новыми теориями и предположениями.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Украина готовит военный удар по России, — украинский неонацист (+ВИДЕО)
  • Иракская армия освободила последний оплот ИГ в провинции Анбар город Рава





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта