» » Иран и США остаются противниками, несмотря на ядерное соглашение

20-07-2015, 20:40   Раздел: Новости, Политика   » Иран и США остаются противниками, несмотря на ядерное соглашение Комментариев: 0

Иран и США остаются противниками, несмотря на ядерное соглашение

Иран и США остаются противниками, несмотря на ядерное соглашение

В Израиле оппозиция требует отставки Биньямина Нетаньяху: премьер-министра обвиняют в том, что он не смог предотвратить заключение «ядерной сделки» между «шестёркой» международных посредников и Тегераном. Тем временем верховный лидер Ирана аятолла Хаменеи подчеркнул, что после достижения договорённости по мирному атому отношения между Исламской Республикой и США не изменились. Госсекретарь США Джон Керри также отметил, что Иран и Соединённые Штаты по-прежнему остаются противниками. Корреспондент RT Пола Слиер с подробностями о реакции на иранское соглашение.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху продолжает применять тактику устрашения в вопросе о ядерной сделке с Ираном.

Израильские оппозиционеры резко раскритиковали Нетаньяху за то, что он не смог предотвратить подписание соглашения по иранской ядерной программе, и потребовали его отставки. Кроме того, противники обвиняют премьер-министра в дальнейшем ухудшении израильско-американских отношений.

Однако, это, безусловно, пример применения двойных стандартов, поскольку оппозиционеры, как и вся политическая элита Израиля, открыто выступали против сделки с Ираном.

Тем временем президенту США для заключения этой сделки необходимо получить одобрение Конгресса, большинство в котором составляют республиканцы.

Некоторые эксперты считают, что Барак Обама не сможет отстоять это историческое решение и добиться окончательного утверждения сделки. К тому же израильское лобби в США будет давить на конгресс, чтобы предотвратить подписание соглашения.

«Нам известно, что в конгрессе и сенате США действует лобби, которое попытается повлиять на голосование», — утверждает член палаты представителей штата Массачусетс от демократической партии Пол Эру.

Хотя Тель-Авив никогда открыто не признавал и не отрицал, что располагает ядерным арсеналом, многие убеждены, что ядерное оружие у Израиля есть.

«США не представили мировому сообществу никаких доказательств, что ядерная программа Ирана носит военный характер. При этом израильский режим, который развязывает войны с соседними странами, как раз владеет ядерным оружием», — сказал RT политолог и профессор Тегеранского университета Сейед Мухаммед Маранди.

Эксперты предполагают, что в распоряжении Израиля находится от 75 до 400 ядерных боеголовок.

В Иране также сложилась непростая обстановка.

Хотя иранцы полны радости и надежды, что в страну всё же начнут поступать деньги и появятся новые рабочие места, аятолла Хаменеи заявил, что реальные отношения между Ираном и США остаются прежними.

В результате многие задаются вопросом: если соглашение не повлияет на отношения между странами, то что же оно изменит?





http://russian.rt.com/article/104427



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • Ротшильд готовит своего «монарха» на трон России
  • Саакашвили отказался от грузинского гражданства и призвал покончить с "бандитами в галстуках"





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта