» » Сводка событий в провинциях Дейр-эз-Зор, Дараа и Тартус

24-07-2013, 18:16   Раздел: Новости   » Сводка событий в провинциях Дейр-эз-Зор, Дараа и Тартус Комментариев: 0

Сводка событий в провинциях Дейр-эз-Зор, Дараа и Тартус

Сводка событий в провинциях Дейр-эз-Зор, Дараа и Тартус

21 июля в провинцию Дейр-эз-Зор в селение Гариба прибыли 12 трупов боевиков, убитых в боях в селении Мейлябия в Хасака.

В городе Дейр-эз-Зор 21 июля армия взяла под контроль квартал Аль-Муваззафин, где 22 июля уже начались ремонтные работы по восстановлению телефонной связи, электро и водоснабжения. В свои дома стали возвращаться местные жители.

22 июля боестолкновения армейских подразделений с бандами террористов, в ходе которых ликвидировано множество членов группировок "Катибе Аль-Забари" и "Катибе Аль-Мустафа", произошли в районах Аль-Джбейля, Дувар Гассан Аббуд, Аль-Хувейка и Джиср Ас-Сиясия. Уничтожены принадлежавшие боевикам автомобили и ракетные установки. Убит главарь группировки ССА Юсеф Аль-Али.

В результате удара артиллерии по укрытиям террористов в городе Мухасан и селении Кабажеб нейтрализованы члены бандформирований, среди которых - дезертир сирийской армии в звании подполковника Ахмад Аль-Хадж и полевой командир группировки "Джебхат Ан-Нусры" Амин Аль-Джасем.

В селении Хашем из-за дележа ворованной нефти произошли кровавые разборки двух бандгруппировок, итогом которых стали 8 трупов боевиков с двух сторон.

Между тем, сирийская артиллерия нанесла удары и уничтожила автоколонну, в которой члены преступных группировок перевозили нефть на продажу в Турцию.

В провинции Дараа на приграничных территориях военнослужащие арестовали грузовой автомобиль, в которм на территорию САР из Иордании поступила партия оружия, предназначенная для боевиков и закупленная на средства Саудовской Аравии.

В Старом городе Дараа в результате самопроизвольного взрыва СВУ, произошедшего в подпольной мастерской, погиб один и ранены несколько террористов.

В ходе продвижения армейских подразделений в квартале Аль-Хамадин был обнаружен склад боевиков с 15 ракетами с тепловым наведением и бочкой взрывчатых веществ массой 200 кг.

Селение Аль-Джбейля полностью освобождено от боевиков и находится под контролем армии. В ходе операции армейских подразделений ими было уничтожено множество членов бандформирований, а также ликвидировано зенитное орудие, несколько полноприводных тачанок с ДШК, ракетная установка и несколько РПГ.

В провинции Тартус в окрестностях Баниаса в селении Аль-Бейда боевики устроили засаду, в которую попал отряд народного ополчения. Данные о погибших и раненых разнятся.

Кроме того террористами был убит шейх Усама Аль-Асар, имам местной мечети в селении Аль-Бейда.

Известно, что ответ армии был жёстким. В районе до сих пор продолжаются боестолкновения. По последней информации в селении и на его плантациях убиты несколько членов бандформирования и обнаружен склад боевиков с автоматическим оружием, боеприпасами, СВУ, снайперскими винтовками, средствами связи и ручными гранатами израильского производства.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Сводка событий в провинциях Дамаск, Алеппо и Хомс за 21-22 июля
  • Эпизоды боёв Сирийской Арабской Армии





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта