» » Русский ответ Моргану Фриману! Он не ожидал!

10-05-2019, 21:52   Раздел: Новости, Политика   » Русский ответ Моргану Фриману! Он не ожидал! Комментариев: 0

Русский ответ Моргану Фриману! Он не ожидал!

Русский ответ Моргану Фриману! Он не ожидал!

Русский ответ Моргану Фриману! Он не ожидал!


Расследование российского вмешательства во время президентских выборов 2016 года и по сей день остается острой темой для обсуждения. Актер Морган Фриман появился в политическом видео, опубликованном на видеохостинге, в котором он потребовал, чтобы президент Дональд Трамп говорил напрямую с американским народом о степени вмешательства России в президентские выборы.

Комитет Конгресса расследует, среди прочего, участие российского правительства в выборах с помощью обширной кампании в социальных сетях, целевой интернет-рекламы и других методов. Г-н Мюллер, специальный адвокат, также расследует связи между Россией и г-ном Трампом и его сообщниками, в том числе выяснили, сговорились ли они с целью повлиять на выборы.

Г-н Фриман, актер, чей низкий голос излучает авторитет и легко узнаваем по множеству фильмов и повествований, вызвал недовольство некоторых российских чиновников за его появление в видео, которое было размещено Комитетом по расследованию событий в России, новой группой, которая стремится повысить осведомленность об участии России в выборах. В тексте, размещенном вместе с видео на YouTube, говорилось: «Россия ведет войну с США - Морган Фриман объясняет, почему мы должны обратить внимание, пока не стало слишком поздно». Мистер Фриман смотрит в камеру и произносит: «На нас напали. Мы на войне». Но о какой войне идет речь? И кто провоцирует поддержание огня войны, если таковая все же имеет место?

Его появление в видео вызвало появление в Twitter хэштега #StopMorganLie со многими постами на русском языке и нелестными описаниями из российских новостных агентств, одно из которых назвало его «американским пропагандистским громкоговорителем», повторяя «русофобские клише».

Стоит разрушить несколько мифов и опровергнуть ложные гипотезы, выдвинутые Фриманом в данной речи.

Миф об «идеальной демократии» США

Фриман утверждает, что на США стоит равняться, называя их режим «идеальной демократией» в течение 240 лет и даже более. Важно напомнить Фриману, что Америка длительно уничтожала индейцев в Северной Америке. Невозможно забыть и рабство, которому подвергали африканских негров. Массовые убийства и отсутствие фактической свободы явно не могут быть признаком демократии.

Угнетение афроамериканцев

Странно, что Фриман называет демократическим государство, унижавшее и дискриминирующее его «цветных» предков.

Фактически массовое угнетение чернокожих стало сходить на нет в Америке около полувека назад.

Массовые убийства, осуществляемые ядерной державой

Нельзя и забывать об атомных бомбах, сброшенных на Японию, погубивших ни в чем не повинных людей. Военные вмешательства в Ирак, Ливию, Сирию. Вряд ли такое поведение можно назвать эталонным.

Кибервойна: кто на самом деле ведет ее?

В видео г-н Фриман обвиняет г-на Путина, российского президента, в том, что он тайно использует кибервойну во всем мире «как настоящий шпион КГБ».

«Русские использовали пропаганду и ложную информацию, чтобы подорвать мировые демократии и посеять недоверие к своим новостным СМИ, своим политическим процессам и «даже к своим соседям», - продолжает г-н Фриман, часто делая паузу для драматического эффекта.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Сергеевич Песков заявил, что обвинения в видео были «беспочвенными и носят исключительно эмоциональный характер». Странно, что Фриман обвиняет Россию во вмешательствах в киберпространстве, когда Америка неприкрыто следит за гражданами по всей планете, за передачами конфиденциальной информации, мессенджерами, фотографиями, геопозициями и т.д.

Неужели не очевидно, что Америка обвиняет Россию в том, чем сама занимается на протяжении всей своей истории в гигантских масштабах?

Мистер Фриман - не новичок в президентской политике - по крайней мере, вымышленной. В фильме 2013 года «Олимп упал» он сыграл спикера палаты, который становится исполняющим обязанности президента после того, как президент и вице-президент взяты в заложники во время нападения на Белый дом.

Но увлечение мистера Фримена реальными политиками вызвало резкую критику со стороны российских чиновников и новостных агентств из-за несправедливости его утверждений и неподкрепленности фактами.

Вероятно, Фриману стоит оставить политические разговоры для своих работ в кинокартинах, ведь в искусстве у него получается работать намного удачнее, чем выступать на публику с освещением вещей, в которых он вовсе не разбирается.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • США готовит сюрприз для России. Военные учения у границ России
  • Из засекреченных архивов Пентагона – дело о загадочном подводном объекте на учениях ВМС США





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта